Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
27 января 2024 года мы отмечаем 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.
В этот день работники культуры провели акцию "Блокадный хлеб" на территории села Красное. Цель Акции - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в родной город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь, не теряя человеческого лица от голода. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. Работники культуры раздали хлеб, расфасованный в упаковки по 125 граммов - суточная норма на человека в блокадном Ленинграде. И именно кусочек хлеба во многом стал символом блокады.
Уважаемые земляки! Помните, какой ценой наши предки отстояли свободу и независимость нашей Родины. Помните и передавайте эту память будущим поколениям.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев