Отдельный отряд «Буревестник» – единственное подразделение Добровольческого корпуса, занимающееся исключительно беспилотниками. Здесь готовят операторов, совершенствуют и успешно применяют дроны. И что самое важное, воюют не только взрывчаткой, но и проводят психологические операции.
Дроны "Буревестника" летают над позициями противника и из портативной аудиоколонки транслируют то детский плач, то гимн Советского Союза, то "Катюшу". Ко Дню Победы в корпусе разработали новый дизайн листовок - праздничный - советский солдат с плаката времен Великой Отечественной обращается к украинцу: «Вспомни, как вместе били фашиста, защищая общую Родину».
Военкор KP.RU Кубатьян пообщался с бойцами подразделения, воюющего FPV-дронами: https://www.kp.ru/daily/27697/5086820/?from=smm Фото: Григорий Кубатьян
#новости
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4