Предыдущая публикация
7 мая всемирно известную девочку «с маской Бэтмена» прооперировали в Петербурге. Маленькой американке вживили под кожу на лице три расширителя, чтобы с их помощью «вырастить» здоровую кожу.
Случай у Луны тяжелый, поэтому операция длилась целых четыре часа, но все прошло успешно. После хирургического вмешательства Луна довольно быстро пришла в себя, а уже через день, по словам мамы малышки, ее выписали из клиники.
💬 Луну уже выписали из больницы, и мы все обосновались в квартире. Я думала, что с годами она станет больше беспокоиться об операциях, но она справилась с этим как чемпион, — рассказала женщина.
Источник: сайт «КП» // Фото: соцсети семьи
#новости #спб
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 247
А в остальном гугл в помощь или 5й канал в четверг послушайТЕ.
Не буду метать бисер перед деревенской свиньёй
Слава Господи пока у наших детей нет такой болезни.
Но у наших детей есть гораздо сложнее болезни и цена лечения не 3.5 млн.
*****
В 2024 году сообщалось, что стоимость отечественного препарата «Лантесенс» (нусинерсен) для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) составляет 3 854 018,09 рубля за дозу. Доза оригинального препарата «Спинраза» стоила 5 138 690,78 рубля.
Так как нусинерсен нужно вводить пожизненно, раз в 4 месяца в спинномозговой канал, то в год на лечение одного пациента с помощью отечественного лекарства требуется 11 562 054,27 рубля, а с помощью оригинала — 15 416 072,34 рубля.
По сравнению со спинально-мышечной атрофией это ерунда.
Мне жалко только наших детей. А что будет с американкой мне всё равно.
А вы жалейте америку.
ИдиТЕ отдыхайТЕ.