«Девочка» представилась двенадцатилетней Ксюшей из Екатеринбурга, завязалась беседа. Среди прочего новая знакомая попросила скинуть ей геоданные, чтобы посмотреть, далеко ли он живет. В ответ школьник указал свое место жительства.
После этого парню позвонили в мессенджер. Неизвестный назвался капитаном полиции Волковым и в очень строгой манере разъяснил пятикласснику, что школьник нарушил закон. Чтобы избежать последствий, лжеполицейский посоветовал строго следовать его инструкциям и держать их общение в тайне.
Далее от него требовалось найти в доме деньги, банковские карты и ценные вещи. Всё это нужно было «зарезервировать» на случай, если ФСБ будет производить изъятие. Парень настолько поверил мошенникам, что сбежал из квартиры вместе с сейфом и скрылся в заброшенном здании неподалеку. Вскоре горе-взломщика нашли силовики. Парня доставили в отдел полиции, где его ждали обеспокоенные родители.
Источник: сайт «КП» // Фото: УМВД Екатеринбурга
#новости #екатеринбург
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6
НЕ показывайте сейфы,деньги,документы ,если ребенок еще не вырос