1 мая в Республике Абхазия запустили первый регулярный рейс самолета «Москва – Сухум», а также начал курсировать новый международный электропоезд «Диоскурия», соединяющий Имеретинский Курорт и Сухум.
Время в пути всего 3 часа 35 минут. Остановки на территории республики будут на станциях Абаата, Гагрыпш, Гагра, Бзыбта, Гудаута, Псырцха, Новый Афон. Таможенный и пограничный контроль пассажиры пройдут прямо в поезде на станциях Веселое и Цандрыпш.
К началу курортного сезона перевозить пассажиров будут два состава, добавится турпоезд «Сочи». Поезда будут курсировать дважды в день. Кстати, спрос на отдых в Абхазии на майские праздники у российских туристов вырос на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Источник: сайт «КП» // Фото: пресс-служба «РЖД»
#новости #абхазия
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11