Президент США Дональд Трамп заявил, что возобновление прямых переговоров России и Украины, предложенное Владимиром Путиным, может привести к положительным результатам.
Господин Трамп подчеркнул, что настаивал на проведении подобных контактов. Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Путин попал в ловушку от Зеленского. Он думал, что Зеленский откажется от переговоров в Стамбуле, если путин не выполнит условия прекращения огня, как вначале потребовал было Зеленский, (а прекращать огонь путин, естественно, не собирался), и тогда путину останется развести ручонками, что, мол, вот, я предложил, а Украина отказалась. Но Зеленский тут повел себя молодцом, не стал принципиально упираться на этом, а сказал : ,,Хорошо. Пятнадцатого жду тебя в Стамбуле". Вот тут путин и сел в лужу. Теперь если не поедет, станет посмешищем для всего мира.
Вы думаете, что поедет? Нет, вспомнит "нелегитимность" или что-нибудь покрасивее придумает. Он не забыл, как Зеленский его в лужу посадил с "формулой Штайнмайера".
Не знаю, посмотрим. Просто слушала его ночное выступление, -- ну, после такого не поехать совсем стыдоба всемирная. Он же так все представил, что это чисто его идея, выразил такую готовность к этим переговорам, на такую их ,,важность" указывал, и обещал, что с Эрдоганом он ,,завтра же" лично обо всем договорится .... И после такого улизнуть в кусты? .... Даже для него это уж слишком было бы.
И какие «прямые» переговоры России и Украины получатся, если Зеленский приедет в Стамбул, а Путину что, из бункера вылезать? Не, Вован не дурак, он за забор не выйдет.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 15
Теперь если не поедет, станет посмешищем для всего мира.
Просто слушала его ночное выступление, -- ну, после такого не поехать совсем стыдоба всемирная. Он же так все представил, что это чисто его идея, выразил такую готовность к этим переговорам, на такую их ,,важность" указывал, и обещал, что с Эрдоганом он ,,завтра же" лично обо всем договорится ....
И после такого улизнуть в кусты? .... Даже для него это уж слишком было бы.