Мероприятие Союзного государства России и Белоруссии приурочено к 80-летию Великой Победы. В нем принимает участие свыше 450 делегатов почти из 20 стран, включая Россию, Белоруссию, государства СНГ, а также Кубу, Монголию, Сербию, Вьетнам и др.
Ожидается, что Владимир Путин и Александр Лукашенко посетят историко-мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и возложат там цветы у Вечного огня. Кроме публичных мероприятий главы государств проведут отдельную встречу, в ходе которой обсудят вопросы двустороннего сотрудничества, ситуацию в регионе и международную повестку.
Форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Волгограде два дня и объединит усилия партнеров для сохранения исторической правды и памяти о Великой Победе. Его основная цель — сохранение и защита исторической памяти о Великой Отечественной войне и противодействие фальсификациям истории.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2