Предыдущая публикация
Он также просит КС проверить нормы закона о местном самоуправлении, которые дают депутату иммунитет от уголовного преследования за его выступления, но по факту такую защиту не обеспечивают.
Ранее КС уже пришел к выводу, что запрет на критику военных не противоречит Конституции, однако норму о военных фейках он еще не проверял.
Подписывайтесь на «Ъ» в Telegram - https://t.me/+CehKezANQzM2YmVi
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 16
А во-вторых, власти любое неугодное им высказывание, или озвучивание информации, которую они хотят скрыть, называют ,,фейком", хотя...ЕщёНу, во-первых слово ,,фейк" означает понятия ,,подделка, фальсификация", а ничего такого Алексей Горинов не делал. На заседании Совета депутатов Красносельского округа он высказался, что в нынешних условиях проведение конкурса детских рисунков будет выглядеть ,,пиром во время чумы", так как ,,около ста детей погибли в Украине, многие становятся сиротами", и поддержал предложение главы муниципального округа Елены Котеночкиной провести конкурс с формулировкой ,,Дети против войны в Украине". Так же он назвал войну войной. Вот после этого его и приговорили к семи годам колонии общего режима как ,,за распространение фейков". Как видите, никаких фейков на самом деле не было, и не было никакой неправды в его словах, так как скоро и ООН озвучила цифры погибших детей в Украине, и даже сам путин начал открыто называть войну войной.
А во-вторых, власти любое неугодное им высказывание, или озвучивание информации, которую они хотят скрыть, называют ,,фейком", хотя уже скоро оказывается, что это был совсем не фейк. Как, например, с присутствием северокорейцев в Курской области, и многое подобное тому. Таким образом они попросту закрывают народу рты.
Горинов - типичный политзаключённый, который вопреки Конституции РФ преследуется за свои взгляды.