Оставьте их для ваших книг"
"Дом шелка. Мориарти" Энтони Горовиц
Издательство: Издательство «Азбука-Аттикус»
Аудио: есть, озвучка хорошая
Жанр: детектив
Количество страниц: 539
В данный сборник вошли сразу три произведения: "Дом шелка" - история о приключениях Шерлока Холмса, рассказанная доктором Ватсоном. "Мориарти" - новое изложение истории Рейхенбахского водопада и коротенький рассказ о Шерлоке Холмсе " Три монархини" также рассказанный доктором Ватсоном.
Я отношу себя к поклонникам Шерлока Холмса. Не смотря на то, что я в принципе не любитель классического английского детектива, истории Конан Дойля (не только о Холмсе) мне очень нравятся.
Конечно я отнеслась с настороженностью к продолжению истории другим автором, я уже ранее читала фанфики на эту тему и ничего адекватного в них не было.
С Энтони Горовицем я уже знакома по его "Сорокам-убийцам", которые не произвели на меня великого впечатления, поэтому данная книга - второй шанс автору.
Из данного сборника мне понравился "Дом шелка" и "Три монархини". Да, язык и стиль отличаются от оригинального, но сюжет и загадка цепляют, а главное расследуются в стилистике Шерлока.
А вот "Мориарти" мне не очень зашел, во-первых, идея вакантности места Холмса явно притянута за уши, ибо весь смысл произведения в уникальности сыщика. Во-вторых, с ненадежным рассказчиком все ясно и изложение событий других взглядом мне не нравится.
Ну и в-последних, мое мнение, что истории о Шерлоке Холмсе - классика, поэтому написать новые истории, о которых якобы не знал читатель используя ватсоновский стиль, это одно, а перевернуть с ног на уши уже известную историю, совсем другое.
Как итого, общая оценка сборника 7 белых ленточек на запястье из 10
Любите истории о Шерлоке Холмсе? Планируете читать его истории в исполнении Горовица? Знакомы с творчеством автора? Какая экранизация приключений Шерлока Холмса понравилась больше всего?
#Рецензия


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев