ФСБУ 4/2023 уже вступил в силу, но работать с учетом требований этого стандарта нужно в этом году, чтобы не было проблем при сдаче отчетности за 2025 год.
В структуре бухгалтерского баланса изменений не произошло, он состоится из Актива и Пассива. Однако изменился состав строк.
👀 В строках Актива убрали 1120 «Результаты исследований и разработок», изменили содержание строки 1160 «Доходные вложения в материальные ценности» (в ней нужно показать информацию по инвестиционной недвижимости).
Появилась новая строка 1215 «Долгосрочные активы к продаже», а также две дополнительные — 1130 «Нематериальные поисковые активы» и 1140 «Материальные поисковые активы».
👀 В Пассиве больше нет строки 1530 «Доходы будущих периодов», а строка 1340 «Переоценка внеоборотных активов» теперь будет называться «Накопленная дооценка внеоборотных активов».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев