В эту субботу, 17 мая, в селе Лазарево состоится третий отборочный этап фестиваля в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
На сцене Дома культуры села Лазарево пройдут конкурсные выступления участников фестиваля из разных районов.
Одновременно для гостей фестиваля будут организованы мастер-классы по росписи, плетению из полиротанга и другим видам декоративно-прикладного творчества. Состоится чайная церемония, гостям будут предложены катание на лошадях и детская развлекательная зона.
В гастрономической зоне предусмотрены мастер-классы по сыроварению, маринованию и приготовлению мяса, завариванию чайных сборов. На ярмарке будут представлены сувениры ручной работы, фермерские продукты.
В спортивной программе фестиваля — турнир по волейболу и настольному теннису, соревнования по поднятию гири и перетягиванию каната.
Напомним, сам фестиваль тематически объединяет три Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый, отмечаемые в августе. 16 августа запланирован финал конкурса, где выступают победители отборочных этапов.
Подробнее о фестивале на сайте: https://триспаса.рф #КировскаяОбласть43
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев