Париж – Бурж. Александр Порсев – в миллиметре от победы Российский гонщик команды KATUSHA Александр Порсев оказался буквально в миллиметре от победы на престижной однодневной гонке «Париж – Бурж», которая прошла сегодня во Франции. Порсев, первым открывший спринт в финале гонки, пересек финишную черту одновременно с ирландским гонщиком Сэмом Беннеттом из команды Bora Argon 18. Но, фотофиниш отдал победу ирландцу. - Конечно, я немного расстроен, потому что победа была очень близка. Я видел фотографию фотофиниша, похоже, между нами был всего 1 миллиметр. Что ж, ничего с этим не поделать. Гонка прошла для меня хорошо, я отлично себя чувствовал, и команда прекрасно помогала мне, особенно, в фи
Максим Бельков, Павел Кочетков, Альберто Лосада, Тьягу Мачаду и Анхель Висиозо остаются в команде KATUSHA Команда KATUSHA рада объявить о продлении контрактов с Максимом Бельковым, Павлом Кочетковым, Альберто Лосадой, Тьягу Мачаду и Анхелем Висиозо. Для российского гонщика Максима Белькова (31 год) следующий сезон станет 6-м в составе команды KATUSHA. Бельков является одним из самых профессиональных гонщиков в пелотоне, он незаменим в командных построениях, в том числе и на Гранд-турах. За плечами Белькова 5 участий в «Джиро д’Италия». Павел Кочетков (30 лет) в этом году впервые стал чемпионом России в групповой гонке. Павел – разноплановый гонщик, который может быть полезен команде прак
Рето Холленштейн переходит в команду KATUSHA Швейцарский гонщик Рето Холленштейн в новом сезоне будет выступать в команде KATUSHA. Соответствующее соглашение было подписано между командой и гонщиком. На протяжении последних четырех лет Холленштейн выступал в составе команды IAM Cycling. На следующей неделе Рето будет представлять сборную Швейцарии на чемпионате мира в Дохе. Рето Холленштейн (31 год) является отличным универсальным гонщиком. В 2016 году он завоевал серебряную медаль в индивидуальной гонке чемпионата Швейцарии, уступив лишь Олимпийскому чемпиону Фабиану Канчелларе. Чуть раньше, Рето занял второе место в общем зачете «Тура Бельгии». Также, в этом сезоне гонщик вошел в Топ-10
Энеко Тур. Александр Кристофф финиширует 3-м на четвертом этапе Гонщик команды KATUSHA Александр Кристофф занял 3-е призовое место на четвертом этапе многодневной гонки «Энеко Тур». В финальном спринте в городе Синт-Питерс-Леув (пригород Брюсселя) Кристофф уступил действующему чемпиону мира и Европы Петеру Сагану из Tinkoff и чемпиону Германии Андре Грайпелю из Lotto Soudal. - Марко Халлер и Михаэль Мёркёв помогли мне занять хорошую позицию для спринта, вывезя меня вперед на заключительном километре. Я начал свой спринт чуть раньше, потому что в прошлый раз я ждал слишком долго, упустив момент. Сегодня, я решил начать издалека. В этот раз спринт был сложнее из-за сильного встречного ветра.
Роберт Кишерловски усиливает команду KATUSHA Команда Мирового Тура KATUSHA объявляет о подписании контракта с хорватским гонщиком Робертом Кишерловски. Роберт Кишерловски (30 лет) является сильным горным гонщиком. Помогая лидерам своих команд добиваться успеха на Гранд-турах, Роберт дважды финишировал в десятке сильнейших общего зачета на «Джиро д’Италия». Кроме того, Кишерловски добивался и других личных результатов – он выигрывал чемпионат Хорватии в 2013 году, становился победителем «Джиро делл’Аппеннино» в 2010, был 7-м в общем зачете «Вуэльты Каталонии-2012» и «Тиррено – Адриатико-2014». - Для меня это очень хороший переход. Я знаю многих ребят в команде, и директоров, и персонал, и
Тур Фьордов. Александр Кристофф побеждает на домашней гонке Сегодня, в Норвегии завершилась многодневная гонка «Тур Фьордов», которая стала более, чем успешной для команды KATUSHA. Капитан команды Александр Кристофф выиграл три из пяти этапов, стал победителем итоговой генеральной классификации, а, кроме того, завоевал майку лучшего спринтера многодневки. На сегодняшнем, заключительном 5-м этапе «Тура Фьордов» (166 км), который финишировал в Ставангере, Александр Кристофф при поддержке всей команды KATUSHA одержал убедительную победу в спринте. Вслед за ним финишную черту пересек товарищ по команде Михаэль Мёркёв, а третьим стал Кристоффер Хальворсен из команды Team Joker-Byggtorget. - Се
Вуэльта Испании. Егор Силин – третий на королевском горном этапе Четырнадцатый этап «Вуэльты Испании» стал одним из сложнейших на нынешней супермногодневке. Стартовав в Урдакс-Данчаринея, гонщики преодолели три вершины первой категории сложности и финальный подъем специальной категории Коль д’Обиск. Дистанция этапа составила 196 км. Гонщик команды KATUSHA Егор Силин провел прекрасную гонку, все время находясь на острие атаки и, в итоге, завершив этап на третьем месте. В финале, Силин уступил победителю, голландцу Роберту Гесинку из LottoNL-Jumbo и французу Кенни Элиссонде из FDJ. - Совсем неплохо занять 3-е место на королевском этапе. Думаю, я смог бы финишировать вторым, но в конце я позво
Команда KATUSHA продлила контракты с Халлером, Кузнецовым и Мёркёвым Команда KATUSHA рада сообщить о продлении соглашений с тремя гонщиками: Марко Халлером, Вячеславом Кузнецовым и Михаэлем Мёркёвым. Австриец Марко Халлер (25 лет) является одним из ключевых гонщиков в спринтерском поезде лидера команды Александра Кристоффа. В то же время, Марко способен показывать и личные результаты, что доказал в прошлом году, выиграв чемпионат Австрии и общий зачет «Тура Фьордов». - Я все еще молод, хотя нынешний сезон – пятый в составе команды KATUSHA. Я чувствую себя частью этого проекта. У меня были возможности уйти куда-то еще, но я предпочел остаться там, где мне комфортно, где отличная атмосфера. Я
Вуэльта Испании. Сергей Лагутин – третий на 13-м этапе, вновь надевает горную майку Российский гонщик команды KATUSHA Сергей Лагутин, уже выигравший один из этапов нынешней «Вуэльты Испании», вновь поднялся на призовой подиум. Сегодня, Лагутин финишировал третьим на 13-м этапе испанской супермногодневки, а кроме того, вернул себе лидерство в зачете лучшего горного гонщика. - Я вышел на старт этапа, не думая о горной майке. Но, затем мне удалось попасть в отрыв, и я знал, что сегодня будет разыгрываться большое количество очков. Поэтому, я подумал, «почему бы и нет». Наш спортивный директор Геннадий Михайлов сказал мне, что если я выиграю все подъемы на этапе, то смогу перехватить