Накануне Дня Победы в Омске высадят более 65 тысяч цветов
Ландшафтные композиции украсят памятники, стелы и мемориальные комплексы во всех округах города. При благоприятной погоде работы по озеленению начнутся уже завтра и завершатся 8 мая.
Самые крупные цветники появятся в Парке имени 30-летия Победы, где планируется высадить 32 700 цветов. В сквере имени Д.М. Карбышева будут разбиты клумбы и цветники с 10 000 растений, а мемориал «Слава героям» на Бульваре Победы украсит более 14 тысяч цветов.
.Как сообщает автор книги об Омске «По нашему городу» Н. Фалькович, за пятилетие с 1979 по 1983 год в Омске высадили 528 тысяч деревьев и 1 900 тысяч кустарников, ежегодно высаживалось около 26–30 миллионов цветов. За один только следующий, 1984 год Омск стал богаче на 60 тысяч деревьев и 200 тысяч кустарников.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 9