Фильтр
Все темы
12 канал I Новости Омска
добавлена 1 апреля в 18:48

✨ 12 канал и MAKFA представляют проект «Открывайте красоту России»

Он продлится три недели, с 8 по 26 апреля. Принять участие просто:
🔹 Ежедневно смотрите телеэфир и ждите вопросы о самых живописных уголках нашей страны;
🔹 Присылайте свои ответы в сообщения группы
https://vk.com/im?sel=-43078202
12 канала во «ВКонтакте» и выигрывайте призы.
Победителя среди тех, кто пришлет верный ответ, определит рандомайзер.
Ознакомиться с информацией об организаторах, правилах проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения, можно в положении
https://drive.google.com/file/d/1BYi8gV8pIltrjDKyNjHiqNFaWhXjr29L/view?usp=drive_link
.
Реклама. АО «Омское радио», ИНН: 5528014836, Erid: 2VtzqvQrwXC
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 19:20
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 19:00

🚧 До сентября в Омске планируют привести в порядок 350 тысяч квадратных метров дорог

Всего в этом году отремонтируют девять омских магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Цена вопроса — 712 миллионов рублей. Все работы планируется завершить до сентября.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 18:40

«Законодательная среда» — программа о деятельности Законодательного Собрания Омской области

Ведущий вместе с депутатом Законодательного Собрания Омской области, председателем комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Владимиром Пушкаревым обсуждают:
📌 Насколько регион готов к началу посевной?
📌 Какой ущерб паводок нанес сельскохозяйственным площадям?
📌 Что предстоит сделать для фермеров в ближайшее время?
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 18:20

📺 В этом выпуске программы «Мы вместе»:

Руководитель Гуманитарного центра Омской области Анна Орач подводит итоги работы за последнее время по доставке посылок в зону СВО, а также рассказывает, как живут бойцы, и что им хотелось бы получить от родственников.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 17:39

✨ ВКонтакте запускает набор в амбассадорскую программу для молодежи

В этом году образовательная программа для амбассадоров включает в себя три направления: работа с контентом, публичные выступления и организация мероприятий. Ребята будут проходить образовательные офлайн-интенсивы от ведущих экспертов команды креативных индустрий VK.
В завершении амбассадорской программы пройдет идеатон: участники презентуют собственные проекты, лучшие из которых смогут организовать собственные мероприятия и реализовать свои идеи и проекты при поддержке VK.
Присоединиться к программе могут все желающие в возрасте от 16 до 25 лет. Для этого нужно до 10 июня опубликовать в VK Клипах творческий ролик и заполн
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 17:00
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 16:31

⚡️Первое сезонное Гран-при по ММА в рамках SFC пройдет 1 мая

Первый любительский турнир по смешанным единоборствам в сезоне состоится на территории Омской крепости в среду, 1 мая. Принять участие смогут как любители смешанных единоборств без опыта, так и бойцы, одержавшие в профессиональных поединках не более 3-х побед.
Победителей ждет денежное вознаграждение и возможность провести поединок на одном из профессиональных турниров SFC.
Фото: SFC
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 16:06
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 15:31

🖼 В региональном отделении фонда «Защитники Отечества» открылась выставка «Сыны России»

В экспозиции представлены портреты бойцов спецоперации. Фотографии с заказом на портрет отправляют не только родственники, но и сами бойцы. После выставки (0+) эти портреты отдадут семьям или самим героям лично.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 15:04

Омский политех подготовит станкостроителей нового поколения

Доступно 30 бюджетных мест на специалитете и 15 – в магистратуре. Обучение пройдет в рамках Передовой инженерной школы «СтанкоИнструментТех» с привлечением российских и белорусских предприятий.
Вуз подготовит востребованных на рынке труда специалистов с уникальным набором компетенций, который позволит работать в сфере производства авиационных двигателей и станков с применением сквозных технологий и цифровизации. Формироваться дисциплины будут не в рамках семестра, а по модульному принципу.
Закрепить знания студенты смогут на базе индустриальных партнеров, где будут получать зарплату за выполнение задач в рамках НИОКР.
Консультац
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 14:40

🫡 Первых срочников весеннего призыва 2024 года торжественно отправили на службу

Несмотря на холодную погоду, все присутствующие были в приподнятом настроении. Сегодня в армию отправились 37 ребят. Поддержать новобранцев приехали родные, чтобы лично запечатлеть ответственный момент в жизни юных военных.
Торжественный митинг прошел под аккомпанемент оркестра и вокального ансамбля. Присутствовали и высшие военные чины региона, которые поддержали новобранцев напутственными речами.
Фоторепортаж уже доступен на сайте
https://12-kanal.ru/news/205582/
12 канала.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 14:30

Школьники из Белгорода начали учиться в Новотроицкой школе Омского района

Проживают ребята в центре детского и семейного отдыха «Буревестник», расположенного в Чернолучье. До школы их возят специальным транспортом. Условия пребывания и обучения детей проинспектировал по поручению Виталия Хоценко глава минобразования Иван Кротт.
«За каждым классом закрепили отдельный кабинет, где школьники будут учиться до конца учебного года. Детям выдали учебники и канцелярские принадлежности, организовали подвоз. Ребята очень рады, что вышли на очное обучение в школу. Договорились с педагогами и учениками, что на последний звонок высадим на территории Новотроицкой школы аллею в знак дружбы омских и белго
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 14:00

❗️Самолет летевший из Пхукета в Омск сделал вынужденную посадку в Новосибирске

12 каналу подтвердили информацию в омском аэропорту. Официальная причина не сообщается.
При этом в телеграм-канале «Авиаинцидент» говорится, что экипаж доложил о повышенной вибрации левого двигателя, КВС принял решение произвести посадку на запасном аэродроме Толмачево. Самолет благополучно приземлился.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 13:30

🦷 Омский стоматолог-терапевт открыл лечебный кабинет в Луганске

Врач ГСП № 4 Денис Кушнир организовал стоматологический кабинет в Луганске. Медик вместе с друзьями из разных городов страны осуществил проект стоматологической помощи добровольцам. На базе военного госпиталя в ЛНР открыли лечебный кабинет, где оказывают медпомощь военнослужащим.
Врач меньше чем за неделю принял более 20 человек с различными заболеваниями полости рта. По словам Дениса Валентиновича, раньше он помогал финансово (закупал прицелы, коптеры и т. д.), а сейчас появилась возможность помочь военнослужащим делом.
«Надеюсь, что наш проект вдохновит таких же врачей принять в нём участие», — отметил стоматолог.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 13:00

🎭 Виталий Хоценко проверил, как проходит ремонт Омского ТЮЗа

В здании сейчас проводятся чистовые работы, устанавливается современное театральное оборудование. Подрядчик завершил ремонт крыши, установил новые инженерные системы, видеонаблюдение, вентиляцию и другое оборудование.
Вокруг ТЮЗа также проводится благоустройство. Так, за театром установили одну из лучших в городе детских площадок. Слева от центрального входа установлены лавочки, уложена тротуарная плитка.
На фоне главного фасада театра установят две скульптуры Александра Капралова. Художник уже завершил реконструкцию фигуры Дон Кихота и создал новую — Санчо Панса.
Обновленный ТЮЗ станет одним из самых современных в России детс
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 12:30

🧹 Жителей Омской области приглашают принять участие во Всероссийском субботнике

В эту субботу, 27 апреля, будет организован Всероссийский субботник. Омичей и жителей области приглашают присоединяется к большой весенней уборке, в рамках которой предстоит привести в порядок после зимы общественные пространства, скульптуры и малые архитектурные формы, высадить цветы и деревья.
Особое внимание будет уделено мемориалам и общественным пространствам, благоустроенным в прошлые годы. Принять участие могут все желающие.
В ходе проведения Всероссийского субботника будут работать волонтеры, которые расскажут населению о территориях, выставленных на голосование для благоустройства в 2025 году. Прогол
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 12:15

🚧 К 2028 году в Омской области отремонтируют 128 дорог

В Омской области в нормативное состояние нужно привести 54% трасс. Это почти 1000 километров. Чтобы достичь такого показателя, решено заключить дополнительное соглашение к меморандуму о развитии дорог общего пользования регионального и местного значений. Это предусмотрено пятилетним планом, который подписали губернатор Виталий Хоценко и руководитель Росавтодора Роман Новиков.
Для повышения безопасности автовладельцев уже к следующему году также запустят интеллектуальную транспортную систему. К 2030 — в 2,5 раза увеличится число камер фото- и видеофиксации.
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 11:33

В Омской области состоялось открытие нового асфальтобетонного завода

Производственный комплект рассчитан на изготовление асфальтобетонной смеси различного состава и плотности. В церемонии его открытия приняли участие губернатор Омской области Виталий Хоценко, мэр Омска Сергей Шелест и директор компании «ОмскСайдингИнвест» Хусайн Закриев.
«Мощностей одного муниципального асфальтобетонного завода в Омске, конечно, недостаточно для того, чтобы выполнять и ремонтно-восстановительные работы, и тот объём задач по строительству и капитальному ремонту, который мы в городе ведём и планируем ещё вести, включая проекты реконструкции мостовых сооружений. Этот завод — хорошее подспорье и точно не лишня
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 11:07

Омские строители ремонтируют помещение под МФЦ в Стаханове

Cтроители уже завершили на объекте демонтажные работы, также проведены основные работы по обустройству вентиляции.
«Приступаем к внутренним инженерным системам, таким как электрооборудование, отопление и холодная вода. Ребята — профессионалы, это уже второй проект. Также запланирован комплекс работ по обустройству прилегающей территории, ремонт фасада и входных групп.
Объект будет современный, соответствующий всем нормам, всем требованиям. Также будет обслуживать маломобильных граждан», — рассказал представитель Регионального фонда капремота МКД Омской области Андрей Плехов.
Сдать объект в эксплуатацию планируется в августе 2024
12 канал I Новости Омска
добавлена вчера в 10:15
Показать ещё