Фильтр
Все темы
Камышин-мой город родной!
добавлена 21 апреля 2023 в 09:41
Камышин-мой город родной!
добавлена 26 февраля 2023 в 12:22
Камышин-мой город родной!
добавлена 22 ноября 2022 в 14:55
00:29
Видео
2 408 просмотров
Камышин-мой город родной!
добавлена 16 сентября 2022 в 09:40

Глава города Камышин встретился с ветеранским активом.

Вчера Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко провел встречу с активом городского Совета ветеранов.
Станислав Васильевич ознакомил ветеранский актив с положением дел в городе, планами по благоустройству в 2023 году, ответил на вопросы участников встречи, которые касались жилищно-коммунального хозяйства, состояния дорог, вывоза мусора, обустройства городских территорий.
В ходе встречи с ветеранским сообществом Глава города обсудил планы по увековечиванию памяти военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. В школах города прошли церемонии открытия памятных досок павшим воинам-землякам. В бли
Камышин-мой город родной!
добавлена вчера в 11:34
Камышин-мой город родной!
добавлена вчера в 11:12

За неделю в Волгоградской области заметно повысились цены на бензин.

По данным Росстата, средняя стоимость автомобильного топлива в регионе выросла сразу на 24 копейки. На 23 копейки подорожал АИ-92 (до 51,44 руб.). АИ-95 – тоже «на 23» и дорос до 57,18 руб. за литр. Выросла цена и на АИ-98 (она была «замороженной» в течение нескольких недель). Элитная марка бензина стала обходиться дороже на 30 копеек. За неделю стоимость дизельного топлива в регионе выросла на 21 копейку.
Камышин-мой город родной!
добавлена вчера в 09:23

В Волгоградской области отремонтировали комнаты отдыха на трех ж/д вокзалах

В Волгоградской области отремонтировали комнаты длительного отдыха для пассажиров на трех железнодорожных вокзалах станций Петров Вал, Арчеда и Волжский.
Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в помещениях были выполнены отделочные работы, заменена электропроводка, смонтирована новая система освещения. Кроме того, были установлены новые двери, радиаторы отопления, обновлена мебель, бытовая и санитарная техника.
Камышин-мой город родной!
добавлена 18 апреля в 11:11

Награждение победителей и призёров ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

В Комитете по физической культуре и спорту Администрации городского округа – город Камышин состоялось торжественное награждение победителей и призеров Фестиваля ВФСК «ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений городского округа – город Камышин.
На награждение были приглашены ребята, которые показали самые высокие результаты в личном, командном и абсолютном первенстве.
Поздравляем победителей и призеров Фестиваля, желаем ребятам новых спортивных достижений. Выражаем благодарность инструкторам физического воспитания за подготовку команд!
Бег 10м (мальчики)
Камалетдинов Ив
Камышин-мой город родной!
добавлена 17 апреля в 10:38

«Поезд Победы» снова посетит Камышин

С 18 по 19 апреля посетить иммерсивную экспозицию «Поезд Победы» смогут жители Камышина. В течение двух дней состав будет находиться на железнодорожной станции Камышин-1.
Получить билет можно бесплатно на сайте проекта поездпобеды.рф, пройдя регистрацию, которая откроется примерно за сутки до прибытия поезда. Зарегистрированный билет поступит на указанную электронную почту.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» выставка имеет возрастные ограничения 12+. Дети от 12 лет могут самостоятельно посетить экспозицию без сопровождения родителей. Дети от 6 до 11 лет
Камышин-мой город родной!
добавлена 16 апреля в 09:37

Для любителей летней рыбалки скоро выйдет "Рыболовный атлас Камышина"

В нашем городе, который расположен на берегах Волгоградского водохранилища, всегда было большое количество поклонников рыбалки. Что интересно, некоторые рыболовы даже не выезжают за черту города, при этом им попадаются хорошие рыбины, а вот своими местами для рыбалки они не особо охотно делятся. Так было до недавнего времени.
Один из заядлых любителей рыбалки, не раз отметившийся в тематических пабликах города, имеющий награды, завоёванные на рыболовных соревнованиях, работает над составлением рыболовного интерактивного атласа Камышина.
На данный момент известно, что это будет карта города, на которой будут указан не один
Камышин-мой город родной!
добавлена 15 апреля в 17:14

Семья из Терновки выиграла региональный этап конкурса «Семья года».

Об этом событии сообщили в администрации Камышинского муниципального района. Были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», который проводился в Волгоградской области с 1 марта по 3 апреля. Оргкомитет конкурса отдал победу в номинации «Молодая семья» Максиму и Валентине Андреевым из Камышинского района. Всего в конкурсном отборе в пяти номинациях приняли участие 62 семьи изо всех районов и городских округов Волгоградской области: «Золотая семья» — 7 семей; «Многодетная семья» — 3 семьи; «Сельская семья» — 17 семей; «Семья — хранитель традиций» — 19 семей; «Молодая семья» — 16 семей.
Камышин-мой город родной!
добавлена 15 апреля в 09:04

В Камышине прошел муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

На базе школы №12 имени Героя России Александра Колгатина прошёл муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
Участие в ней приняли учащиеся специализированных классов шести школ города: 12, 7, 1, 17, 18 и 10.
Одна из главных задач игры – дать возможность детям проявить себя, развить чувство сопричастности к общему делу, самодисциплину ради общей победы, а также чувство долга перед отрядом и страной.
Участникам предстояло продемонстрировать свои знания и навыки на шести этапах: «Силовые упражнения», «Строевая подготовка», «Защита», «Визитная карточка», «Санитарные посты
Камышин-мой город родной!
добавлена 12 апреля в 23:09
Камышин-мой город родной!
добавлена 12 апреля в 14:03

Камышинский драматический театр поставит спектакль по пьесе Гоголя.

Камышинский драматический театр готовится представить зрителям премьеру — спектакль «Женитьба» по одноимённому произведению Николая Васильевича Гоголя. Для спектакля готовится декорация, стартовала предварительная работа. Режиссёром постановки выступит Юлия Мельникова. Ранее она поставила на камышинской сцене спектакль «Прошлым летом в Чулимске». Спектакль будет поставлен в рамках Федеральной программы по поддержке театров малых городов России. Сам Гоголь назвал «Женитьбу» комедией, а критики назвали её сатирой на общественные нормы и семейные отношения.
Камышин-мой город родной!
добавлена 12 апреля в 11:40

5 смен планируется в этом году провести в детском оздоровительном лагере "Солнечный".

В настоящее время активными темпами идет подготовка к новому сезону. Первый заезд ребят состоится уже 27 мая. Здесь пройдет оборонно-спортивная смена «Авангард». Ожидается, что на нее приедут 500 человек: старшеклассники и студенты.
Впервые на базе «Солнечного» в июне будет организован двухнедельный отдых для спортсменов. Причем в этой смене примут участие воспитанники не только муниципальных спортивных школ, но и частных секций и клубов.
А 24 июня стартуют традиционные смены лагеря, их будет три – 21 день каждая. Завершится оздоровительный сезон 29 августа.
С целью обеспечения безопасности в «Солнечном
Камышин-мой город родной!
добавлена 12 апреля в 09:07

Итоги соревнований по волейболу в зачет Спартакиады среди учреждений образования

В Камышине прошли соревнования по волейболу в зачет Спартакиады среди учреждений высшего и среднего профессионального образования «Спорт против наркотиков».
В турнире среди юношей приняли участие команды Камышинского политехнического колледжа, Камышинского технологического института, Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева, Камышинского колледжа бизнеса.
По итогам соревнований лучшими стали:
1 место - Камышинский политехнический колледж;
2 место - Камышинский технологический институт;
3 место - Камышинский индустриально-педагогический колледж им. Героя Сов
Камышин-мой город родной!
добавлена 11 апреля в 15:38

ПИК ПОЛОВОДЬЯ НА ВОЛГЕ ОЖИДАЕТСЯ В КОНЦЕ АПРЕЛЯ.

Волгоградская область готовится встречать большую воду, дошедшую до Волгоградского водохранилища с верховьев Волжско-Камского каскада. Уровень воды в верхнем бьефе плотины растет буквально на глазах, а пик, вероятно, придется на 23–27 апреля. По данным раздела «Гидрология» на официальном сайте Волжской ГЭС, с начала недели уровень воды на Волгоградском водохранилище поднялся на 40 сантиметров. В ближайшие два дня, средние сбросы через плотину Волжской ГЭС будут увеличены до 8000 кубометров воды в секунду.
Камышин-мой город родной!
добавлена 11 апреля в 09:12

Отделение Социального фонда по Волгоградской области предостерегает: осторожно, мошенники!

В последнее время участились случаи телефонных звонков гражданам, в ходе которых мошенники представляются сотрудниками Социального фонда, записывают на приём по выдуманному поводу и направляют смс с кодом на номер сотового телефона якобы для подтверждения записи на приём. Волгоградское ОСФР предупреждает: будьте осторожны, не попадайтесь на уловки мошенников!
Лжеспециалисты могут предлагать прибавку к пенсии, юридическую помощь с оформлением услуг или перерасчётом выплат. В других случаях мошенники говорят о сверке данных для начисления тех или иных пособий. При этом злоумышленники просят сообщить СНИ
Камышин-мой город родной!
добавлена 10 апреля в 15:05

В Центральную горбольницу Камышина поставят кислородный концентратор.

О важности наличия кислородных концентраторов в больницах стало наиболее остро известно в годы пандемии COVID-19. Больным требовался кислород, и его закупали грузовиками. Затем стали приобретать кислородные концентраторы — это аппарат, который выделяет молекулы кислорода из окружающей атмосферы, концентрирует их и подаёт в виде потока чистого кислорода. В новом инфекционном госпитале на улице Волгоградской концентратор промышленного типа был установлен во время строительства. В настоящее время объявлен конкурс на покупку стационарного кислородного концентратора в Центральную городскую больницу на улице Терешковой. Средняя
Камышин-мой город родной!
добавлена 10 апреля в 09:07

Россиянам напомнили, где можно и нельзя жарить шашлыки

В ряде регионов стартовал пожароопасный сезон, в связи с этим усилился контроль за разведением костров. В предверии сезона шашлыков, в МЧС напоминают, что даже маленькая искра может вызвать пожар в теплую погоду. Об этом сообщает телеканал «360».
Шашлыки нельзя жарить в местах с подсухшей травой, под деревьями, в парках, скверах и городских садах, у гаражей, во дворах, на балконах и крышах многоэтажек, на террасах.
На даче мангал ставят на расстоянии 5 м от зданий и 30−100 м от деревьев, вокруг мангала очищают территорию в радиусе 2 м. После использования мангал засыпают землей или заливают водой. Необходимо учитывать, чтобы дым не меш
Камышин-мой город родной!
добавлена 9 апреля в 20:41
Камышин-мой город родной!
добавлена 9 апреля в 20:32
Камышин-мой город родной!
добавлена 9 апреля в 17:13
Камышин-мой город родной!
добавлена 9 апреля в 11:37

В регионах дали прогноз по ценам на куриные яйца перед Пасхой.

Каких цен ждать на самый востребованный продукт накануне Пасхи? Будет ли дорого яичко к Христову дню? уж точно не будет дефицита. "Куры начали нестись более активно, - пояснила руководитель фирмы оптовой торговли куриными и перепелиными яйцами Марина Копылова. - Несмотря на климат-контроль и прочие условия на птицефабрике, этот природный фактор никто не отменял: яйценоскость повышается к весне". Кстати, на Орловщине нельзя не учитывать и личные подсобные хозяйства. На них приходится более 70% производства яиц. И здесь куры тоже начали активно нестись с ростом светового дня. Это влияет на предложение яиц на рынке, а значит, и на
Показать ещё