Фильтр
Все темы
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 22 апреля в 08:26

Шестидневная рабочая неделя ждет в конце апреля

Майские праздники продлятся восемь дней. На Праздник Весны и Труда волгоградцы будут отдыхать 28,29,30 апреля и 1 мая. Четырехдневные выходные с 9 по 12 мая связаны с Днем Победы.
Однако в связи с переносом выходного дня с субботы, 27 апреля, на понедельник, 29 апреля, россиян ждет шестидневная рабочая неделя: с 22 по 27 апреля.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 18 апреля в 08:10

Почти все марки бензина и дизельное топливо подорожали в Волгоградской области за неделю

Согласно данным Росстата, средняя стоимость бензина в регионе увеличилась на 24 копейки и достигла 55,35 рублей за литр.
🟢 АИ-92 – 51,44 рублей (+23 копейки)
🟢 АИ-95 – 57,18 рублей (+23 копейки)
🟢 АИ-98 – 66,92 рублей (неизменно)
🟢 Дизельное топливо – 62,23 рублей (+21 копейка)
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 15 апреля в 09:10

Камышину нужен новый герой: жители обсуждают появление человека-паука

В апреле на улицах Камышина был замечен человек-паук. Точнее, мужчина в наряде известного супергероя комиксов и кинематографической вселенной Марвел. Как и положено, лицо героя скрыто маской.
Это настоящий великан атлетического сложения, который пружинящей походкой спешит по свои делам то по улице Пролетарской, то по Некрасова, то по Ленина. Словом, там, где его замечают и снимают на видео- и фотокамеры.
На улице Пролетарской супергерой был не один. Его сопровождали молодая женщина и ребёнок. То есть можно предположить, что он вовсе не одиночка, а отец и глава семьи. Хотя для чего или для кого он избрал костюм человека-п
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 14 апреля в 09:38

В Камышине готовятся к открытию мотосезона

В Камышине идет подготовка к официальному открытию мотосезона-2024. Сбор колонны местных байкеров намечен на 28 апреля.
Как сообщают организаторы, общегородское открытие мотосезона пройдет в воскресенье, 28 апреля, на набережной Волги в Камышине. Сбор мотоколонны состоится на нижней площадке волжской набережной у краеведческого музея. Старт намечен на 13 часов.
Напомним, что в прошлом году 29 апреля состоялась совместная акция, посвященная открытию мотосезона. В ней приняли участие Госавтоинспекция МО МВД России «Камышинский» и представители мотоклуба «Hedgehogs (ЕЖИ) МСС».
Тогда в Камышин съехались гости-байкеры из Волгограда, Ростова-на-Дону, В
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 13 апреля в 12:35

В Камышин прибудет «Поезд Победы»

Уникальный железнодорожный состав будет курсировать по городам Волгоградской области в ближайшие дни. 18 апреля «Поезд Победы» прибудет на станцию в Камышин.
Как сообщает ОблКомтерПолитики Волгоградской области, выставочный комплекс сделает остановки в Волгограде, Волжском, Камышине и Михайловке. 14-15 апреля «Поезд Победы» можно будет посетить на железнодорожном вокзале «Волгоград I». 16 апреля он весь день проведет в Волжском, 17 апреля — в Михайловке, 18-19 апреля — в Камышине.
Организаторы отмечают, что получить бесплатный билет с указанием времени и места посещения можно на сайте проекта поезд победы.рф, пройдя регистрацию, которая открывается за сутк
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 13 апреля в 11:40

Придут ли в Камышин долгожданные дожди

В ближайшие дни могут пройти долгожданные дожди в Камышине и всей Волгоградской области. Об этом говорят последние данные синоптиков.
Зонты и куртки еще сыграют свою роль в благоприятном апреле для жителей Камышина. Они спасут тех, кто может попасть под дождь в воскресенье или понедельник. Несмотря на теплую в целом погоду в Волгоградской области, метеорологи прогнозируют кратковременное ухудшение условий.
Сегодня, 13 апреля, в Камышине будет облачно с прояснениями. В дневные часы столбики уличных термометров поднимутся до 20 градусов. Утром, 14 апреля, ожидается небольшой дождь. При этом станет немного прохладней. До полудня 7-12 градусов, в середине
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 6 апреля в 09:36

Камышанам выпадает холодная суббота 6 апреля, но в понедельник - уже +20

В эти минуты в Камышине термометры показывают всего 4 градуса тепла. Чувствуется холодный северо-западный ветер. Не исключен небольшой короткий дождь. Днем сегодня, 6 апреля, синоптики обещают всего +7.
Но завтра, 7 апреля, много солнца и уже +15. В понедельник, 8 апреля, и вовсе теплынь, +20.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 6 апреля в 09:15

Подробности вчерашнего массового ДТП в 3-м мкр.

5 апреля в 16:10 напротив дома №13 по ул. Некрасова произошло столкновение четырех автомобилей.
По предварительной информации, водитель маршрутной автомашины "ГАЗ-322132" не выдержал безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий впереди автомобиль "ВАЗ-2107". Затем "ГАЗель" выехала на встречную полосу, где совершила столкновение с автомобилем "Мерседес Вито", а на "Мерседес" совершил наезд двигавшийся сзади автомобиль "Лада Гранта".
В результате ДТП в больницу доставлены пассажир "Мерседеса" и водитель "ГАЗели".
По факту ДТП проводится проверка.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 3 апреля в 13:12

В Камышине отопительный сезон завершат 5 апреля

2 апреля, глава Камышина Станислав Зинченко подписал распоряжение «Об окончании отопительного сезона 2023-2024 годов».
Как сообщает со ссылкой на документ, отопительный сезон завершится 5 апреля в связи с устойчивым повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до +8 градусов Цельсия. Соответствующие указания по завершению отопительного сезона даны руководителям ОАО «КамышинТеплоЭнерго», ООО «Камышинская ТЭЦ», МУП г. Камышина «ПУВКХ», ООО «РЭП № 1», ООО «УК «Эталон», ООО «УК «Фаворит», ООО «Лучший город», ООО «СТЭМ», МП «Управление ЖКХ города Камышина» и товариществам собственников жилья.
Также указано приступить к выполнению меропр

Шквалистый холодный ветер будет хозяйничать в Камышине 27 марта

27 марта, шквалистый северо-западный ветер до 20-ти метров в секунду будет продувать город. Однако днем синоптики обещают 9 градусов тепла при облачной погоде.
В ночь на завтра, 28 марта, заморозки, -1. Днем в четверг, 28 марта, +9, солнце, ветер смягчится до 12-ти метров в секунду.

Школьникам Камышина предлагают совершить теракт за деньги

После теракта в «Крокус Сити Холле» жителям Камышина присылают сообщения с предложением совершить преступление. Скриншоты сообщений школьникам — таковых, как оказалось большинство среди получателей! — публикуют жители города в социальных сетях.
Подросткам обещают крупные суммы, их запугивают тем, что в случае бездействия пострадают их родители и близкие. Как все помнят, аналогично запугивала детей группа-смерти «Синий кит». На скриншоте, опубликованном пресс-службой администрации Камышина, можно прочитать сообщение с обещанием заплатить один миллион рублей.
Как уточнили в МВД России, подростки попадают под активное влияние преступни

Один погиб, пятеро пострадали: полицейские выясняют обстоятельства ДТП под Волгоградом

Тройное столкновение автомобилей произошло на территории Камышинского района 18 марта около 7:05 – на 554 километре трассы «Сызрань – Саратов – Волгоград».
🔴Предварительно, водитель Ford Mondeo выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилями Kia Sportage и ГАЗ.
Страшная авария унесла жизнь пассажирки Kia, другие пострадавшие находятся под наблюдением врачей.
«На месте работают руководство и экипажи ДПС Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», следственно-оперативная группа. По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – пояснили с

Печатай лучшие моменты жизни не выходя из дома...

У нас вы просто переходите по ссылке https://slepok34.ru/our-services/photo-services/photo-printing/ выбираете формат бумаги, тип бумаги и загружаете ваши фотографии с компьютера или соц.сетей!
А после ожидайте получения Ваших не забываемых снимков дома!
Фотографии присланные в печать до 15:00 (по местному времени) доставляются в этот же день кроме воскресенья.

Милые, дорогие, любимые женщины!

В этот праздничный день мужчины нашей планеты от всего сердца желают Вам быть красивыми, любимыми, желанными. Пусть солнце светит над вами и никогда не настигает вас беда, пусть будут те, кто рад вам рядом, пусть дом минует ваш беда. Мы очень ценим Вас, Ваш труд, Вашу ежедневную заботу о нас! Вы украшаете нашу жизнь своими очаровательными улыбками, своим оптимизмом и верой в нас! Спасибо вам за все! С праздником!
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 23 февраля в 12:55

В Камышине в полночь иномарка врезалась в турникет у памятника Маресьеву

В Камышине в полночь случилось ДТП на улице Некрасова, недалеко от памятника Маресьеву. 
О нем рассказали очевидцы - читатели "Блокнота Камышина". Иномарка врезалась в турникетное ограждение. Но, судя по фото, этому предшествовал другой удар. Полиция пока не прокомментировала инцидент.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 23 февраля в 12:30

Морозно и солнечно: погода в Камышине в День защитника Отечества

23 февраля, в эти минуты  термометры показывают 14 градусов мороза. Днем ожидается -8.
Завтра, 24 февраля, примерно те же температуры. Будет солнечно. 
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 23 февраля в 11:46

С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества! Желаем никогда не падать духом, твердо стоять на ногах, стремиться только к успеху. Пусть смелость и сила оберегают Вашу семью от невзгод.
Желаем покорять недостижимые вершины, которые приведут к осуществлению заветных желаний. Упорно иди только вперёд, обходя препятствия. Желаем, чтобы родные Вам люди всегда были рядом; проявляй заботу о них и люби их всем сердцем.
Пусть в доме всегда будет слышен детский смех и царит веселье.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 23 февраля в 11:37

В Камышине горожане пришли возложить цветы к мемориалу погибшим в СВО в День защитника Отечества

С утра сегодня, 23 февраля, горожане, студенты, первые лица города пришли возложить цветы к мемориалу воинам, погибшим в спецоперации. Людей собралось немного.
Слово взял Станислав Зинченко, других выступающих не было. Потом на настывший камень нового городского памятника легли алые гвоздики.
Живой Камышин (фото,видео,новости)
добавлена 22 февраля в 11:15

В Волгоградской области цены на жильё выросли на 13,2%

Волгоградстат обнародовал данные о росте цен на жильё в 2023 году. По данным статистического ведомства в среднем цены на первичном рынке, то есть в домах-новостройках поднялись на 13,2%, а на вторичном — на 9,7%.
Что касается первичного рынка, то отмечается, что элитные квартиры и квартиры улучшенного качества дорожали не так быстро, как типовые. Спрос на типовые квартиры привёл к увеличению цены за год на 14,9%, тогда как улучшенные выросли на 12,0%, а элитные — на 9,6%. А на вторичном рынке жилья более подорожали квартиры низкого качества (на 14,0%). Что опять-таки определяется спросом: люди ищут дешёвое жильё, в том числе низкого кач
Показать ещё