Фильтр
Все темы
Камышин и камышане
добавлена 9 апреля в 17:07
Камышин и камышане
добавлена 25 ноября 2022 в 11:05
Камышин и камышане
добавлена 22 ноября 2022 в 14:54
00:29
Видео
2 653 просмотра
Камышин и камышане
добавлена вчера в 11:48

В Камышине запретили мыть машины у рек и превращать берега в мусорки.

В Администрации Камышина вышел документ, который гласит, что при использовании водных объектов общего пользования, в том числе береговой полосы водных объектов, запрещается: использование водных объектов, на которых водопользование ограничено или приостановлено, для целей, на которые введены запреты; загрязнение и засорение водных объектов и береговой полосы, сброс отходов потребления; мойка транспортных средств и другой техники в водных объектах общего пользования и на их береговой полосе; совершение иных действий, угрожающих жизни и здоровью людей и наносящих вред окружающей среде.
Нарушителей теперь будет проще привле
Камышин и камышане
добавлена вчера в 11:34
Камышин и камышане
добавлена вчера в 10:24
Камышин и камышане
добавлена вчера в 09:20

32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери

В Волгоградской области будут судить 32-летнюю жительницу Старополтавского района за преступления против собственной 11-летней дочери. Она обвиняется в истязании ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей (ст.156 УК РФ).
По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, без малого весь последний год женщина систематически избивала и оскорбляла дочь, причиняя девочке физические и психические страдания. Эти факты вскрылись, когда девочка гостила у своей тети в городе Энгельс Саратовской области. Старшая родственница обнаружила у племянницы рану на правом предп
Камышин и камышане
добавлена 18 апреля в 14:13

В КАМЫШИНЕ С 14 АПРЕЛЯ ПУСТИЛИ АВТОБУСЫ НА КЛАДБИЩЕ.

До Пасхи остается совсем мало времени, и многие камышане волнуются, что не успеют прибрать могилы к большому празднику. С 14 апреля общественный транспорт ходит на кладбище по воскресеньям от автовокзала с 7:00 до 14:00. За неделю до Пасхи изменится расписание: автобус будет курсировать каждый день в это же время.
Камышин и камышане
добавлена 18 апреля в 11:03

Сосудистые центры Волгоградской области оснащают современным оборудованием

В Центральной городской больнице города Камышина установлен ангиографический комплекс в рамках реализации регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Благодаря ангиографическому комплексу специалисты смогут измерить инвазивное и неинвазивное давление, проверить пульсоксиметрию, выполнять эндоваскулярные диагностические и лечебные вмешательства на важнейших сосудах и артериях. В ближайшее время, после завершения лицензирования техники, специалисты будут помогать пациентам, применяя данное оборудование. В помещении, где оно установлено, уже провели капитальный ремонт. Для рабо
Камышин и камышане
добавлена 18 апреля в 10:15
Камышин и камышане
добавлена 17 апреля в 17:45
Камышин и камышане
добавлена 17 апреля в 11:09

В Камышине можно отдыхать весело и интеллектуально.( смотрите ВИДЕО)

В Камышине 1- 2 раза в месяц проходит интеллектуальная игра Квиз ФМ , посетить которую может любой желающий старше 18 лет.
Весело провести время в компании друзей и отвечать на интересные вопросы стало модно! Такой досуг называю квизом!
Все, что нужно это собрать команду до 10 человек, придумать ей название и зарегистрировать команду в группе во Вконтакте https://vk.com/kviz_fm_kam
27 апреля в 18.30 в Опаве состоится очередная игра, на которой соберутся любители пораскинуть мозгами и посоревноваться в эрудиции!
Впереди дачно-шашлычный сезон , поэтому один из раундов посвящён именно этой теме😁👍
Регистрация команд прох
Камышин и камышане
добавлена 17 апреля в 10:36

14-летняя девочка стала мамой в Волгоградской области.

В числе новоиспеченных родителей в общей сложности 23 несовершеннолетних девушки. Так, с начала 2024 года кроме одной 14-летней девочки материнство за три прошедших месяца примерили на себя шесть 15-летних особ. Также дети появились с января по март у шестнадцати 16-летних волгоградок. Лишь трое несовершеннолетних мальчиков, по официальной статистике, стали отцами за указанный период: один юноша стал папой в 16 лет, еще двое – в 17 лет. Отметим, в числе наиболее поздних родителей с начала 2024-го в отчетах засветились один 46-летний отец и две 48-летние женщины.
Камышин и камышане
добавлена 16 апреля в 09:18

Жители региона признались, куда поедут отдыхать летом 2024 года

Специалисты сервиса по подбору персонала выяснили, где жители Волгоградской области проведут летний отпуск.
27% заявили, что планируют отдохнуть в других российских регионах. В списке популярных летних направлений оказались еще более южные Краснодарский край и Крым, а также Алтай, озеро Байкал и Санкт-Петербург.
16% респондентов восстановят силы после трудовых будней на даче и в деревне, выяснил портал SuperJob. Еще 13% ответили, что никуда не поедут и подготовятся к работе дома.
На заграничные курорты собираются полететь лишь 8% волгоградцев. Чаще всего жители города-героя для иностранного отдыха выбирают Турцию, Таиланд, Ег
Камышин и камышане
добавлена 15 апреля в 16:54

В этом году по Волгоградской области начали курсировать «поликлиники на колесах».

Передвижные мобильные комплексы уже совершили более ста выездов. Как сообщает облздрав, диспансеризацию и профосмотры прошли около шести тысяч жителей Волгоградской области, в том числе 2,4 тысяч детей. Рейсы в отдаленные населенные пункты выполняют шесть передвижных комплексов. Мобильные диагностические комплексы оснащены всем необходимым: системами жизнеобеспечения, поддерживающими комфортные условия для персонала и пациентов в любой сезон. «Поликлиники на колесах» также укомплектованы оборудованием для функциональной и лабораторной диагностики, офтальмологических и оториноларингологических исследований.
Камышин и камышане
добавлена 15 апреля в 09:03

В музее можно посетить выставку фондовой коллекции самоваров и предметов чаепития

Камышинский историко-краеведческий музей приглашаем камышан посетить новую выставку фондовой коллекции самоваров и предметов чаепития под названием "Чай пьешь – до ста лет проживёшь".
Самовар — один из самых узнаваемых в мире символов русского гостеприимства и уникальный предмет быта многих славянских народов. Он зарекомендовал себя как универсальный и практичный прибор, равных которому не было в мире. Известное своими высокими термозащитными свойствами, это уникальное изделие позволяло быстро кипятить воду и сохраняло тепло длительное время.
Побывав на выставке, гости узнают занимательные и необычные факты о
Камышин и камышане
добавлена 15 апреля в 08:52
Камышин и камышане
добавлена 12 апреля в 13:52
Камышин и камышане
добавлена 12 апреля в 13:30
Камышин и камышане
добавлена 12 апреля в 10:29

Для спорткомплеса "Текстильщик" разрабают документацию по электроосвещению футбольного поля.

За 350 000 руб. для спортивного комплеса "Текстильщик" разрабают документацию по электроосвещению футбольного поля. Это начальная цена контракта. Уточним, что речь идёт только о документации. Далее, по логике событий, должен последовать заказ на создание системы освещения по этой документации. Для камышан это стало доброй новостью — горожане надеются на возрождение местного футбола.
Камышин и камышане
добавлена 12 апреля в 09:05

«Ученик года - 2024» - Елисей Тюняев!

Сегодня во Дворце культуры «Текстильщик» состоялся заключительный тур ежегодного городского конкурса «Ученик года», по результатам которого были подведены итоги и определён победитель.
«Ученик года – 2024» стартовал в октябре прошлого года, когда 16 учащихся школ города подали заявки на участие в конкурсе. Ранее претенденты на высокое звание боролись в четырех турах конкурсного отбора: «Личное портфолио», «Интеллектуальный», «Спортивный», «Защита социальных проектов». По результатам этих 4 туров ребята, которые набрали наибольшее количество баллов, стали финалистами.
В финал городского конкурса вышли старшеклассники: Елисей Тюняев (школа № 9), Богдан А
Камышин и камышане
добавлена 11 апреля в 14:56

В Волгограде за обман пенсионеров задержали 10 лжегазовщиков.

В Волгограде полицейские задержали 10 лжегазовщиков, которые обманывали пенсионеров. Они причинили ущерб в 1,5 млн рублей 11 пожилым людям. Но число пострадавших может быть в десятки раз выше – более 100 человек.
ОПГ организовала 40-летняя жительница города-героя. Работавшие под её руководством злоумышленники приходили к пожилым горожанам. Они предлагали диагностику, ремонт и замену газового оборудования, систем вентиляции и пожаротушения, газоанализаторов и других датчиков. Мужчины носили спецодежду, а при себе у них были удостоверения, указывающие на несуществующую компанию.
Во время обысков у преступников изъяли мобильные тел
Камышин и камышане
добавлена 11 апреля в 09:14

Аудиторы проверят траты фонда капремонта в Волгоградской области

В фонде капитального ремонта многоквартирных домов в Волгоградской области пройдет аудиторская проверка деятельности за 2023 год, передает V102.RU со ссылкой на приказ профильного комитета областной администрации.
Ежегодный обязательный аудит этой организации утвержден региональным законодательством. Компанию, которая изучить финансово-хозяйственную деятельность фонда, расходы, проверить соответствие бухгалтерской отчетности фонда действующему законодательству и другие показатели определят в ходе конкурсного отбора.
Напомним, что в 2023 году в фонде капремонта Волгоградской области произошла смена руководства. Новым гендире
Показать ещё