Фильтр
Все темы
Камышин и камышане
добавлена 9 апреля в 17:07
Камышин и камышане
добавлена 25 ноября 2022 в 11:05
Камышин и камышане
добавлена 22 ноября 2022 в 14:54
00:29
Видео
2 653 просмотра
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 15:12

Взорвавшийся самогонный аппарат отправил волгоградца в реанимацию.

62-летний житель Жирновского района Волгоградской области получил тяжелейшие ожоги после ЧП с самогонным аппаратом. Устройство разгерметизировалось и взорвалось.
Редкий инцидент случился в минувшие выходные в поселке Линево. Самогонный аппарат, до этого доставлявший владельцу исключительно приятные эмоции в виде производимого ценного продукта, по неизвестной причине перешел в опасный аварийный режим работы.
— После разгерметизации и взрыва произошло горение, в результате пострадавший получил ожоги около 80% кожи, — сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в экстренных службах региона.
Мужчину пришлось срочно транспор
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 14:07

Медсестра из Волгограда выиграла в "Жилищную лотерею" 8 млн рублей.

Наталья Кислякова, которая работает медсестрой в Волгограде, выиграла 8 млн рублей. Женщина сыграла в «Жилищную лотерею». Наталья не является азартной поклонницей лотерей. Последний раз она покупала билеты три года назад. А тут зашла в кафе и в ожидании ароматного напитка приобрела три билета в фирменной точке продаж. В итоге, она стала обладательницей 8 000 000 рублей на квартиру. Наталья более 20 лет работает старшей медсестрой. Она признаётся, что любит свою работу, а её главная удача заключается в семье, где подрастает сын. На выигранные деньги она приобретет квартиру в родной области.
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 14:02

В Волгограде избили и ограбили раненого участника СВО

В Волгограде грабители напали на раненого участника СВО, избили и похитили у него более 3 миллионов рублей, передает V102.RU. По данным СУ СКР по региону, в настоящее время установлен один из нападавших - ему 17 лет.
Преступление было совершено в ночь с 31 марта на 1 апреля на улице Краснополянская в Дзержинском районе Волгограда.
По представительным данным, группа неизвестных напала на 43-летнего участника специальной военной операции, который находился в Волгограде на лечении. Грабители похитили у мужчины мобильный телефон и банковскую карту, с которой сняли деньги. Как сообщает ИА «Высота 102», крупную сумму участник СВО получил за
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 11:55
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 10:53

В Ольховском районе отремонтируют две автодороги, протяженностью 21 км.

Участок автодороги Иловля-Ольховка-Камышин от хутора Забурунного до села Рыбинка, протяженностью 21 км, приведут в порядок и отремонтируют, полностью завершив ремонт в 2025 году.
А так же участок при подъезде от той же трассы к селу Гусевка. Его должны сдать в эксплуатацию еще летом текущего года. Общая протяженность объектов составляет 21 километр. Работы будут выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 09:16
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 09:16
Камышин и камышане
добавлена сегодня в 09:16
Камышин и камышане
добавлена вчера в 16:21

КАМЫШАН ПРИГЛАШАЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ АКЦИИ.

Центр «Планета молодых» совместно с кафе «ЕвроАзия» организует традиционную семейную экологическую акцию по уборке берега реки.
Акция состоится 28 апреля в 11:00 у кафе «ЕвроАзия» (бухта, ул. Пролетарская, д. 10). Планируется убрать мусор с территории набережной от Бородинского моста до парка самолетов.
Принять участие в акции могут все желающие. Организаторы предоставят:
веселую музыку и разминку перед уборкой;
охлажденный морс;
перчатки и мешки;
приз за самый большой вес собранного мусора;
знаменитый плов от Шефа для всех участников акции.
Камышин и камышане
добавлена вчера в 10:35

Наш коллектив саратовских гармоник «Колокольчик» снова признан лучшим.

На днях в станице Кумылженской Волгоградской области состоялся II Межмуниципальный фестиваль «Сталинградская гармонь». Участие в нем приняли более 150 человек – любители и профессионалы музыкального творчества. Зародился фестиваль в прошлом году на Фроловской земле. И теперь уверенно шагает по районам. Участие в нем приняли и камышане. Диплом Гран-при завоевал образцовый ансамбль саратовских гармоник «Колокольчик». Фестиваль имеет патриотическую и воспитательную направленность, воспевает истинные народные традиции.
Камышин и камышане
добавлена 23 апреля в 14:41

Дефиле в вечерних платьях на конкурсе красоты " Царица арбузной столицы-2024"

09:30
Камышин и камышане
добавлена 23 апреля в 14:33

Семья из Камышина в составе региональной команды вышла в финал федерального конкурса.

Сразу пять семей из волгоградского региона прошли в финал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Наши земляки получили высокие оценки жюри в окружном полуфинале, который прошел в минувшие выходные в Ростове-на-Дону. Победителей окружного полуфинала определили по результатам нескольких этапов конкурса, включавших творческие, интеллектуальные и спортивные задания. В итоге наш регион в федеральном финале представят пять семей, объединяющих несколько поколений.
Одна из них – семья Горемыкиных - Лещенко из Камышина. Также от регионов ЮФО в федеральный финал вышли
Камышин и камышане
добавлена 23 апреля в 11:39
Камышин и камышане
добавлена 22 апреля в 23:05
08:00
Камышин и камышане
добавлена 19 апреля в 11:48

В Камышине запретили мыть машины у рек и превращать берега в мусорки.

В Администрации Камышина вышел документ, который гласит, что при использовании водных объектов общего пользования, в том числе береговой полосы водных объектов, запрещается: использование водных объектов, на которых водопользование ограничено или приостановлено, для целей, на которые введены запреты; загрязнение и засорение водных объектов и береговой полосы, сброс отходов потребления; мойка транспортных средств и другой техники в водных объектах общего пользования и на их береговой полосе; совершение иных действий, угрожающих жизни и здоровью людей и наносящих вред окружающей среде.
Нарушителей теперь будет проще привле
Камышин и камышане
добавлена 19 апреля в 11:34
Камышин и камышане
добавлена 19 апреля в 10:24
Камышин и камышане
добавлена 19 апреля в 09:20

32-летнюю жительницу Волгоградской области будут судить за истязание дочери

В Волгоградской области будут судить 32-летнюю жительницу Старополтавского района за преступления против собственной 11-летней дочери. Она обвиняется в истязании ребенка (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и ненадлежащем исполнении своих родительских обязанностей (ст.156 УК РФ).
По данным пресс-службы регионального надзорного ведомства, без малого весь последний год женщина систематически избивала и оскорбляла дочь, причиняя девочке физические и психические страдания. Эти факты вскрылись, когда девочка гостила у своей тети в городе Энгельс Саратовской области. Старшая родственница обнаружила у племянницы рану на правом предп
Камышин и камышане
добавлена 18 апреля в 14:13

В КАМЫШИНЕ С 14 АПРЕЛЯ ПУСТИЛИ АВТОБУСЫ НА КЛАДБИЩЕ.

До Пасхи остается совсем мало времени, и многие камышане волнуются, что не успеют прибрать могилы к большому празднику. С 14 апреля общественный транспорт ходит на кладбище по воскресеньям от автовокзала с 7:00 до 14:00. За неделю до Пасхи изменится расписание: автобус будет курсировать каждый день в это же время.
Камышин и камышане
добавлена 18 апреля в 11:03

Сосудистые центры Волгоградской области оснащают современным оборудованием

В Центральной городской больнице города Камышина установлен ангиографический комплекс в рамках реализации регпроекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».
Благодаря ангиографическому комплексу специалисты смогут измерить инвазивное и неинвазивное давление, проверить пульсоксиметрию, выполнять эндоваскулярные диагностические и лечебные вмешательства на важнейших сосудах и артериях. В ближайшее время, после завершения лицензирования техники, специалисты будут помогать пациентам, применяя данное оборудование. В помещении, где оно установлено, уже провели капитальный ремонт. Для рабо
Показать ещё