Фильтр
Все темы

🧬 25 апреля ежегодно отмечается Международный день ДНК 🧬

Многие заболевания печени связаны именно с генетикой, поэтому мы уделяем этому дню особое внимание.
День ДНК — это хороший повод, чтобы вместе с врачами обсудить популярные вопросы, которые интересуют родителей и читателей. И поэтому мы подготовили статью о том, откуда берутся генетические заболевания, с какими проблемами и когда обращаются к генетику и можно ли узнать заранее о предрасположенности к наследственным заболеваниям
https://dzen.ru/a/Zd8NI0trLyVv3pkN
💫
В этом нам помогали эксперты:
- Хасяня Аксянова, заведующая медико-генетической консультацией Нижегородской областной детской клинической больницы
- Светлана Пестрецова, врач-генетик, врач-диетолог медик

⚡️Крутите педали и помогайте ⚡️

18 мая в студии ROCK THE CYCLE на Тверской фонд «Жизнь как чудо» проводит благотворительный заезд ROCK THE MIRACLE!
Все средства от cycle-заездов пойдут на помощь детям с тяжёлыми заболеваниями печени.
Всего участников ждут 4 заезда с 17.00 до 21.00 (длительность заезда – 1 час)
Вас ждёт незабываемая атмосфера спортивного и музыкального драйва, ведь студия ROCK THE CYCLE — это высококлассные тренеры, современные тренажёры и огромные экраны для ощущения реальной гонки. Главное, крутя педали, вы поможете тем, кому особенно нужна поддержка — детям.
Для победителя в каждом заезде мы подготовили специальные призы, но помните, что, приняв участие в ROCK THE MIRA

Что удалось сделать в марте и кому помочь ❤️‍🔥

Ещё очень свежи воспоминания о прошедшем Дне печени и конференции. Но мы хотим ненадолго вернуться в март, чтобы рассказать о том, что удалось сделать и кому помочь. Начать хотим с общего объёма помощи — в марте более 10 миллионов рублей были направлены на программы фонда 🔥 8 детей получили необходимые лекарства и специальное питание. Ещё 6 ребят, проживающие в Доме медика в ожидании трансплантации, получили от фонда продуктовые наборы. 5 подопечных проживали в гостинице на время обследования, а ещё для 8 ребят был закрыт сбор, чтобы они смогли приехать на обследования из регионов. В федеральных центрах для 14 подопечных фонд смог опл

Что за орган – печень человека?

Не болит, не беспокоит и молчит — так можно сказать о самом большом и загадочном внутреннем органе человека, печени. Действительно, вес печени у взрослого может достигать 1,5 кг!
Почему же не болит и не беспокоит? Всё дело в том, что у печени отсутствуют нервные окончания, поэтому, даже если что-то не так, мы узнаем об этом далеко не сразу. Зачастую о заболеваниях печени становится известно, когда проявляются какие-либо внешние симптомы или когда она уже увеличивается до такой степени, что мы начинаем ощущать боль в боку.
Кстати, интересный факт: мы всё же можем почувствовать нашу печень. Помните уроки физкультуры в школе и как от бега покалывало в правом б

Дорогие мамы и бабушки ❤

19 апреля отмечается Всемирный день здоровья печени. Этот день напоминает нам о важности заботы о здоровье наших детей.
Печень играет ключевую роль в поддержании здоровья и функционирования организма. Она отвечает за детоксикацию, синтез белков, производство желчи и регуляцию обмена веществ. Поэтому важно следить за здоровьем этого органа.
Если вы заметили, что у вашего ребёнка изменился цвет кала, или например, пожелтели белки глаз, незамедлительно обратитесь к лечащему врачу за консультацией.
А в 2022 году благотворительный фонд «Жизнь как чудо» создал информационный портал ПРОПЕЧЕНЬ.РФ, с проверенной информацией о различных заболеваниях печени. Мамы и папы мог

Всемирный день здоровья печени отмечается ежегодно 19 апреля 💫

В этот день мы вспоминаем о важности заботы о здоровье нашей печени и необходимости регулярно проверять её состояние.
Печень — это наш главный фильтр и орган, отвечающий за детоксикацию, синтез белков, производство желчи и регуляцию обмена веществ. Поэтому так важно следить за здоровьем печени и вовремя обращаться к врачу при возникновении проблем.
Для поддержания здоровья печени необходимо соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, избегать вредных привычек и регулярно проходить медицинские обследования.
В День здоровья печени мы подготовили для вас несколько простых рекомендаций о том, как вы каждый день маленькими

⚡Отвечайте на вопросы о здоровье печени и получайте подарки ⚡

19 апреля во всём мире отмечается День здоровья печени, и специально к этому празднику благотворительный фонд «Жизнь как чудо» запустил игру.
00:21
Игра про печень
224 просмотра

«Женский форум» х «Жизнь как чудо» х «Правда кофе»

Сегодня Варвара, Ольга, Наталья и Саша, которых зрители в обычной жизни знают как ведущих шоу «Женский форум» — стали на целый час настоящими бариста ❤️‍🔥

Ведущие шоу «Женский форум» станут бариста, чтобы помочь детям ✨

Что значит — быть здоровым?

Игровые пространства в больницах северной столицы ⚡️

Опухоли печени: на что обратить внимание

На портале ПРОПЕЧЕНЬ.РФ уже описаны 13 заболеваний печени. Можно узнать о симптомах, диагностике и лечении каждого из них.

Помогать легко. Правда ⚡️

1 апреля сеть кофеен «Правда кофе» запустила благотворительную акцию под названием «Помогать легко. Правда» в пользу фонда «Жизнь как чудо». Фонд помогает детям с заболеваниями печени и развивает программы ранней диагностики.
Показать ещё