Фильтр
Все темы

Регоператор не вывозит!

Какой мусор забайкальцы должны утилизировать самостоятельно?
Напоминаем, что в рамках договора оказания услуги по обращению с ТКО регоператор вывозит бытовой мусор:
- пищевые остатки
- упаковки и тары
- отходы после ремонта — и крупногабаритные отходы, такие как старая мебель, бытовая техника и электроприборы. Такой мусор вывозят по тарифу, установленному на региональном уровне.
🚮 Однако существуют и другие отходы, которые к ТКО не относятся и которые не являются зоной ответственности регионального оператора. Это опасные отходы. Их не рекомендуют выбрасывать в общий мусорный бак, так как неправильная утилизация может навредить человеку и окружающей среде.
В карто
00:19
двфу
83 просмотра

🚮 Жители Читы! А вы сортируете мусор?

На самом деле, это очень полезно. Потому что после сортировки вторсырьё можно сдать на переработку, положив в контейнер определенного цвета на вашей мусорной площадке во дворе.
Кроме того, отходы вы можете сдать на переработку самостоятельно!
Что такое вторсырье и где принимают мусор на переработку - смотрите в карточках 👀
01:28
фильмы дв
108 просмотров

🌋 Почему туристы стали чаще отдавать предпочтение Дальнему Востоку?

Они просто не хотят переплачивать! Да-да, наши пляжи выглядят ничуть не хуже пляжей Таиланда, а вулканы выше и разнообразнее, чем в Исландии! Но самое главное, что отдых здесь с каждым годом становится комфортнее и выгоднее🔥
01:23
туризм
142 просмотра

Трёхдневные выборы президента России завершены

В Забайкалье впервые в истории избрания главы страны отмечается небывалая явка: 65,4% жителей края пришли на избирательный участок, чтобы отдать свой голос за своего главного кандидата.
Эксперты связывают активность забайкальцев с развернувшимся в регионе в последние месяцы патриотическим движением «Разговор о Главном». Оно объединило всех, кто переживает за судьбу Родины, защищает страну, помогает фронту в тылу, а также борется с манипуляциями запада в регионах нашей страны.
В видео сами забайкальцы рассказывают, что подтолкнуло их прийти на избирательные участки и кого из кандидатов они считают самым достойным. Смотрите ролик и делитесь в
01:27
IMG_6644
60 637 просмотров

Лето — время отдыха и путешествий🎒

За последние десят лет Крым превратился из советской рекреации в курорт первого уровня. Рассказали в карточках, почему этим летом ваш выбор должен упасть на российский полуостров👇

🌏 Президента выбирают везде: на отдаленных маяках Курил и на стоянках оленеводов

Там, куда не добраться без вертолета, снегохода или упряжки. Для сильных людей нет помех отдать свой голос. Сильные люди голосуют за сильного президента.

Строители Забайкалья активно внедряют тренды комплексной застройки в свои проекты

Например в Чите строится крупный микрорайон «Романовский», который будет включать в себя не только жилые дома, но и объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школу, поликлинику.
Благодаря президентской господдержке, строители получили крупный кредит, средства которого были направлены на то, чтобы на территорию будущего жилого комплекса пришло тепло, скоро там начнутся работы по наладке водоотведения, водоснабжения, электроснабжения, строительство дорог, проездов и благоустройство территории.
Строительная компания не только развивается сама, но и поддерживает молодых специалистов. Сразу 13 сотрудни
01:46
мкр.Романовский
4 034 просмотра
01:56
01:39
Забайкальцы о выборах
191 793 просмотра

💪 Где бы ни жили русские, президент нашей страны их никогда не бросит!

00:29
Интервью Путина
138 просмотров

🙏 В России начался показ документального фильма «Роман Костомаров: Рожденный дважды»

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову ампутировали конечности из-за тяжелой болезни. Несмотря на это, спортсмен смог вернуться не только к полноценной жизни — уже через 11 месяцев Роман снова вышел на лед со своей партнершей Татьяной Навкой и исполнил знаменитую программу «Кармен», принесшую им золотую олимпийскую медаль.
Съемочная группа несколько месяцев находилась рядом с героем, пока он проходил реабилитацию. Вся лента — это документальные события из жизни фигуриста.
«Если бы мне кто-то рассказал, что со мной все это произойдет, я бы точно не поверил и сказал, что это кино какое-то. Вот мы и решил
00:24
Мы любим Россию
208 просмотров
00:40
Рустам Байраков
129 просмотров
00:49
Парки Читы_ФКГС
64 884 просмотра
Показать ещё