Мне жаль себя, влюбленную, слепую, поющую послушно, как струна, Ведь это я униженно целую, потерянного счастья стремена. И вновь бегу и снова припадаю, к земле, звучащей топотом беды, Но вот сама себя приподнимаю и голова касается звезды. Облакочусь на облако рукою, со мною вечность внятно говорит, И тяжко мне величие такое , И все слова,и вся земная боль, одной доверены на время, Пока жива любовь, мучительное радостное бремя. Мне жаль себя, уверенная, злая, я ничему теперь не удивляюсь. Я помню все и ничего не знаю И о любви несбыточно молюсь. ... Берегите любовь, какой бы сильной она не была , может разбиться . Храните любовь свою. Желаю всем,всем счастья.
Опять ГУЛАГи откроим. И калёным железом! Добрей надо быть! Нам бы свою гниль разглядеть. Вот тогда бы и зажили бы! Любить надо учиться ,а не переделывать друг друга.
Какие ГУЛАГи??? Они там УЖЕ убивают всех, кто им не подходит!!! Нашли НЕДОЧЕЛОВЕКОВ!!! Да этих уродов не в ГУЛАГи надо собирать!!! Их уже не перевоспитаешь! Добрей!!! И так слишком долго были добрыми!!
Я не знаю о ком Вы говорите. Наверное о злодеях. Но если и Вы пойдете и будете их убивать и мучить , станете такой же как они. Они убивают не только других людей ,но и души свои губят. Озлобляясь Вы станете на их путь. Пусть Бог судит.
Вас послушать, то главным качеством нормального человека должен быть принцип: тебя ударили по щеке - подставь другую! Вот не надо дуть людям в уши про ЭТИ ПРИНЦИПЫ! Уже не раз такое проходили! Это то самое, когда вам предлагают добровольно надеть ярмо. Очень хорошая отмазка того, кто хочет надеть ЭТО самое ярмо на шею другому ! Добро должно быть с кулаками и должно уметь защищать себя!
Ярмо ни на себя ни на другого не одевайте. Если человек не боится его не унизить. Принцип про щеку Вы понимаете буквально ,а это алигория. Только сильный человек может быть по настоящему добрым. Защитить слабого и самого себя можно не озлобляясь. Ну это как на ринге.... В Ваших словах много злобы,поэтому Вы мало чем отличается от своих обидчиков.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 48
Любовь - чувственная виньетка основного инстинкта ,
эволюционная программа , работающая по умолчанию
и имеющая абсолютный приоритет над разумом
для выполнения главной задачи -
передачи генов несмотря ни на что !
Природа позаботилась об эволюции вида
сильнейшей мотивацией -
чудеснейшим естественным наркотиком - любовью !
С небом не поборешься ,
против улыбки ангела не устоишь -
всё прекрасное и чарующее увлекает невольно !
В сильных чувствах не разбираются :
если они есть - они диктуют !
" Мы от любви теряем в весе
За счет потери головы
И воспаряем в поднебесье ,
Откуда падаем , увы . "
= И. Губерман =
Есть время для любви , для мудрости - другое !
= А. С. Пушкин =
Вот если бы Природа не подарила
всему живому Основной Инстинкт -
чем бы мы развлекались ,
утешали бы душу и тело ? !
Ведь это я униженно целую, потерянного счастья стремена.
И вновь бегу и снова припадаю, к земле, звучащей топотом беды,
Но вот сама себя приподнимаю и голова касается звезды.
Облакочусь на облако рукою, со мною вечность внятно говорит,
И тяжко мне величие такое ,
И все слова,и вся земная боль, одной доверены на время,
Пока жива любовь, мучительное радостное бремя.
Мне жаль себя, уверенная, злая, я ничему теперь не удивляюсь.
Я помню все и ничего не знаю
И о любви несбыточно молюсь. ...
Берегите любовь, какой бы сильной она не была , может разбиться . Храните любовь свою.
Желаю всем,всем счастья.