Фильтр
Все темы
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 21 мая 2023 в 14:51
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 24 февраля 2023 в 19:24

И Н Ф О Р М А Ц И Я!!! ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ ЧТО-ЛИБО О РАЗЫСКИВАЕМОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НАПИШИТЕ В ТЕМЕ!

МИРЗОЯН АРМЕНАК БАРЕГАМОВИЧ 1910 ГОДА РОЖДЕНИЯ!

[24.02.2023 ] Сергей Лопатин: Здравствуйте, а можно в вашу группу сделать пост? я разыскиыаю родственников Мирзояна Арменака Барегамовича 1910 гр. Сын Роберт 1936 гр, и Альберт 1941 гр. После войны работал заместитель директора государственного исторического музея Еревана
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 10 декабря 2022 в 15:15

И Н Ф О Р М А Ц И Я!!!

Обслуживание в паспортно-визовых отделах, регистрация иностранцев будет осуществляться по электронной очереди
С 19 декабря в паспортно-визовом отделе и отделе регистрации иностранных граждан Паспортно-визового департамента будет действовать система электронной очереди.
Об этом  сообщили в Полиции РА, уточнив, что 19-23 декабря, наряду с электронной очередью, будет действовать и процедура обслуживания по талонам очереди с использованием оборудования очереди (50-процентный коэффициент), а с 26 декабря обслуживание будет осуществляться исключительно по электронной очереди.
Встать в очередь можно онлайн через платформу e-request.am.
Сначала необходимо зарегистрироватьс
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 4 августа 2022 в 09:52

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН ВО ВРЕМЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

• Не связываться со своими родственниками военными, не важно брат вы, отец, дядя или сын. Вы ставите под угрозу жизнь солдата.
• Не передавать через телефонные разговоры и иные средства связи данные о численности солдат, передвижениях, локациях военных объектов (даже приблизительно, даже на армянском, даже завуалированно)
• Не распространяйте фото и видео передвижения военной техники и личного состава
• Не мешайте работе военнослужащих, не передавайте им дезинформацию или новости из СМИ, которые вы узнали. Солдат знает обстановку лучше вас, вы лишь ему мешаете.
• Не ведите никакие беседы во вражеских ресурсах.
• Если солдат вам не звонит, зн
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 27 августа 2022 в 20:22

БЕСЕДКА. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ЗНАКОМСТВА, ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ!

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 7 июля 2022 в 13:32

В А Ж Н О !!! И Н Ф О Р М А Ц И Я!!!

Последствия миграционных ограничений в России. Пресс-конференция

Изменения миграционного законодательства в России создали трудности для мигрантов
Мигранты столкнулись с трудностями из-за изменений в миграционном законодательстве, вступивших в силу в России 29 декабря 2021 года. Согласно новым правилам, все иностранцы в течение 30 дней после въезда в РФ должны пройти медицинское освидетельствование на наличие определенных заболеваний, а затем сдать отпечатки пальцев. Только после этого миграционный учет может быть продлен. На состоявшейся в пресс-холле «Арменпресс» пресс-конференции эксперт миграционной программы организации «Айкакан Каритас» Татевик Беж
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 6 февраля 2022 в 14:45
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 15:41

Воспоминания очевидцев и фактология: подборка книг о Геноциде армян

Сегодня, 24 апреля, исполняется 109-я годовщина Геноцида армян в Османской империи – первого геноцида XX века. В этот день армяне и весь цивилизованный мир воздают дань памяти жертв чудовищного преступления против человечества, унесшего жизни более полутора миллионов армян.
Массовые убийства армян в Османской империи начались в 1890-х годах и продлились до 1923 года. 24 апреля 1915 года в Константинополе были арестованы 235 видных армян, которые затем были сосланы и зверски убиты. Спустя столетие, в 2023 году, власти Азербайджана при поддержке Турции осуществили второй акт этнических чисток армян на их же родине, в результа
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 14:59

НОВОСТИ

Президент США Джо Байден в ежегодном послании к 24 апреля подтвердил свое обещание никогда не забывать Геноцид армян.
«Сегодня мы делаем паузу, чтобы вспомнить жизни, потерянные во время Мец Егерна - Армянского Геноцида, и подтверждаем наше обещание никогда не забывать», - говорится в послании Байдена, размещенном на сайте Белого дома.
В нем отмечается, что кампания жестокости началась 24 апреля 1915 года, когда османские власти арестовали представителей армянской интеллигенции и общественных деятелей в Константинополе.
«В последующие дни, месяцы и годы 1,5 млн. армян были депортированы, вырезаны или отправлены на смерть, оставив семьи навсегда «разбитыми» и навсегда сменив покол
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 14:28

"Твои деды убивали моих дедов": Католикос Арам ответил Эрдогану

Католикос Великого дома Киликийского Арам I в послании к 109-й годовщине Геноцида армян в Османской Турции прокомментировал заявления президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
"Господин Эрдоган, откуда взялись эти останки наших мучеников в пределах Османской империи? Твои деды убивали моих дедов. Господин Эрдоган, сегодня история свидетельствует о том, что происшедшее в 1915 году было геноцидом, спланированным и осуществленным в государственном масштабе, о чем говорят даже турецкие историки", - заявил патриарх.
Арам I потребовал от Эрдогана не пытаться противопоставлять Диаспору Армении. "Армения и Ддиаспора – одно целое, мы
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 12:31

Несмотря на прилагаемые усилия, в мире все еще сохраняется угроза геноцида: МИД Республики Армения

Несмотря на прилагаемые усилия, в мире все еще сохраняется угроза геноцида. Об этом говорится в обращении Министерства иностранных дел Республики Армения.
«24 апреля мы чтим память жертв Геноцида армян, совершенного в Османской империи в начале XX века, и склоняем голову в память о них.
Начиная с 1915 года в результате преступления против человечества, совершенного младотурецким правительством, были убиты около 1,5 миллиона армян, в том числе дети, женщины и старики, исключительно по причине своей национальной принадлежности: они были армянами.
Миллионы армян были лишены своего имущества,
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 11:19
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 11:03

Послание премьер-министра Никола Пашиняна по случаю 109-й годовщины Геноцида армян

Дорогой народ, дорогие граждане Республики Армения,
Сегодня мы чтим память 1,5 миллиона жертв Геноцида армян, Мец Егерна, которые с 1915 года пали от меча в Османской империи за то, что они были армянами.
Эта масштабная трагедия произошла в годы Первой мировой войны, и армянский народ, который не имел государственности, утратил свою государственность столетия назад и, по сути, забыл традицию государственности, стал жертвой геополитических интриг и ложных обещаний, не имея, прежде всего политической мысли, способной сделать мир и его правила понятными для него.
Геноцид армян стал для нас общенациональной тра
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 10:31

Հայոց ցեղասպանության 109-րդ տարելիցն է. հարգանքի տուրք Ծիծեռնակաբերդում. ՈՒՂԻՂ

АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 09:53

НОВОСТИ

Высшее руководство Армении: премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Ваагн Хачатурян, председатель Национального собрания Ален Симонян, министры, депутаты и другие официальные лица в Мемориальном комплексе Цицернакаберда почтили память жертв геноцида.
Они возложили венок у стены Мемориального комплекса, увековечивающего память жертв Геноцида, и цветы к Вечному огню.
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 09:41
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена сегодня в 06:54

Болею за Армению - сложно повторить то, что сделал Мхитарян: Гусев

НОВОСТИ

23 апреля 2024 года на границе Армении и Азербайджана на основании геодезических измерений, в рамках работ по корректировке координат, был установлен первый пограничный знак. Работы экспертной группы двух сторон продолжаются.
Как ранее сообщалось согласно договоренностям, достигнутым по итогам 8-го заседания Комиссии по делимитации и пограничной безопасности Государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой и Государственной комиссией по делимитации Государственной границы между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой, экспертные группы стран, находящиеся на границе Республики Армения и Азербайджанской Республики, начали процесс определения

НОВОСТИ

Армения сталкивается с ежедневными угрозами безопасности, в том числе с атаками гибридной войны.

Размещая фейковые видеоролики, показывающие якобы передвижение армянских войск, Азербайджан стремится представить Армению агрессором, подготавливая благодатную почву для нападения и оправдания собственной агрессии.
В использовании технологий наш восточный сосед не одинок. Россия организует кампанию угроз и дезинформации. Вызывает озабоченность, что многие должностные лица российского правительства осмеливаются диктовать интересы Армении и говорить от имени армянского народа.
Яркий пример сказанного – гибридная атака России и Азербайджана на Армению, связанная с состоявшейся 5 апреля в
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 22 апреля в 22:59

ЖИЗНЬ ВЫДАЮЩИХСЯ АРМЯН

Сирарпи Тер-Нерсесян — выдающийся учёный Армении

Родилась 15 сентября 1896 года в Константинополе в богатой семье. По материнской линии приходилась племянницей самому Магакии Орманяну. Получила хорошее образование, окончив в Константинополе английскую среднюю и церковно-приходскую школу Есаян. Бегло разговаривала на трёх языках: армянском, английском и французском. В 1915 году, спасаясь от Геноцида, вместе с сестрой бежала в Европу. Поступила в Женевский университет, окончив который переехала в Париж. Поступила в Сорбонну, в школу высших исследований и изучения истории Парижского университета. В 1930 году переехала в США, где начала преподавать в Колледже Уэллсли шт
АРМЕНИЯ - ВСЕ ОБ АРМЕНИИ И АРМЯНАХ.
добавлена 22 апреля в 21:29

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян дал интервью ряду британских СМИ.

Ниже представляем список:
Патрик Винтур - The Guardian
Ким Сенгупта - The Independent
Джайлз Фрейзер - UnHerd
Макл Мосбкер - The Telegraph / the Critic
Луис Бастон - The Guardian / the Critic
Джеймс Прайс - Adam Smith Institute
Мы находимся на практическом этапе процесса делимитации армяно-азербайджанской границы, который очень важен в том числе с точки зрения минимизации рисков безопасности.
Мы не должны чертить новую границу между Арменией и Азербайджаном. Мы всего лишь должны воссоздать "на земле" те границы, которые существовали на момент развала Советского Союза и имели де-юре правовые основы.
Показать ещё