"Это нарушение международного права, за это придется ответить. Финляндии придется очень жестко и серьезно заплатить за незаконные поступки. Придется платить в разы больше, чем они сейчас смогут взять", — сказал он.
Аксаков добавил, что финской власти подобные действия не принесут никакой пользы. Он подчеркнул, что ошибка правительства Финляндии заключается в том, что оно думает сегодняшним днем.
"Это только отсрочка [несения] ответственности. Но в реальности за всё придется платить", — подчеркнул депутат.
Финляндия заключила соглашение о поставке на Украину тяжелых боеприпасов на сумму 90 млн евро. Закупка будет финансироваться за счет замороженных российских активов.
В МИД РФ неоднократно заявляли, что конфискация и заморозка российских активов является воровством и нарушением международного права, а передача этих средств Киеву в перспективе может стать поводом для судебного преследования.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 53
при этом на нас даже сраные эстонцы пасти открывают