Об этом сообщил проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Алексей Никулин в пресс-центре МИЦ "Известия" во время пресс-конференции, посвященной предстоящей приемной кампании в высшие учебные заведения.
Как он пояснил, подорожание неизбежно: нормативы затрат на одного студента увеличены, а именно от них отталкиваются вузы при расчёте стоимости. Окончательные цены на обучение будут сформированы до 1 июня и могут варьироваться в зависимости от направления подготовки.
Кроме того, первый проректор МГИМО Геннадий Толстопятенко в рамках пресс-конференции подчеркнул, что в вуз невозможно поступить с баллом ниже 95.
"Когда называешь средний бал по вузу — это иногда вводит в заблуждение. Скажем, у нас на бюджет в прошлом году было 97,3 [балла]", — отметил проректор.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 18