Как сообщает Axios, администрация президента США планирует принять в подарок от государства самолет стоимостью в 400 миллионов долларов. Уточняется, что Трамп планирует использовать его в качестве борта номер один.
Согласно оценкам члена палаты представителей США Ричи Торреса, "воздушный дворец" станет самым ценным подарком, когда-либо преподнесенным президенту США иностранным правительством.
При этом Торрес неоднократно называл этот самолет "летучей аферой" и требовал провести проверку относительно этичности такого подарка.
Ранее Дональд Трамп назвал планируемый подарок от Катара в виде самолета Boeing 747 "публичной и прозрачной сделкой", а также обвинил политиков-демократов в коррумпированности.
"Демократы — лузеры мирового класса!" — написал Трамп в Truth Social.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 6