Об этом с места событий сообщил корреспондент "Известий".
Некий литовский скульптор при участии нескольких украинцев незадолго до церемонии установил на кладбище оскорбительную инсталляцию. Когда посол РФ в Польше Сергей Андреев вместе с другими дипломатами прибыл на кладбище, хулиганы попытались сорвать церемонию, несколько провокаторов улеглись на бетонные плиты. Однако помешать российской делегации им все же не удалось.
Андреев заявил, что провокаторы нарушают в том числе польское законодательство — на кладбище подобных акций быть не должно.
"К протестам отношусь с понимаем, потому что пытаются помешать проведению нашей церемонии. Это нарушение даже польского законодательства. А так, выражать свое мнение — пожалуйста", — отметил он.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 50
немцев в ноябре 1938 по случаю раздела Чехословакии. ВОЙНА началась не сразу. Ее раздували те, которые предательски молчали
, когда гитлер шагнул в Австрию и
Чехословакию. Те , кто рассчитывал направить
гитлеровскую машину на СССР (но взрастили и своего врага). А хищник
,почуяв запах крови, уже не мог остановиться. 1 сентября 1939 стало горьким
уроком для тех, кто отказался от предложения СССР принять меры к
коллективной безопасности. Кто не пропустил войска Красной Армии через свою
территорию , на помощь Чехословакии, сейчас прикинулись жертвой , а хотели быть одними из палачей. А впоследствии, как только фашисты прорвали польские пограничные укрепления на третий день
войны, поляки применили старинную польскую военную хитрость
–начали от немцев удирать.Удирали со строгим
соблюдением субординации, чтобы за границей изображать пламенных борцов за свободу Польши.