У России нет проблем со странами Балтии и нет территориальных претензий к ним. Москва не собирается ни на кого нападать. Об этом заявил Дмитрий Песков в интервью французскому журналу Le Point.
"К счастью, ни в странах Балтии, ни в Финляндии по россиянам не стреляют из танков или истребителей, как это происходит в Донбассе с 2014 года. И в странах Балтии нет гражданской войны, где регулярная армия истребляет русских только за то, что они русские", — отметил пресс-секретарь президента РФ.
Песков подчеркнул, что договариваться с Евросоюзом не о чем, "потому что Европа хочет войны, а не переговоров".
"Мы не собираемся принуждать ее к этому! Более того, до сих пор Европа не проявляла никаких признаков независимости. Как будто вся Европа работает на администрацию Байдена! <...> Теперь возникают определенные разногласия, и все перевернулось с ног на голову: это Вашингтон говорит о мире, а европейцы, которые несут ответственность за гарантию будущего мира на своем континенте, говорят только о войне", — добавил он.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4