Фильтр
Все темы
Избранное Эрих Мария Ремарк(Erich Maria Remarque)
добавлена 19 октября 2022 в 16:37

ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ НАШЕЙ ГРУППЫ !

⚫ Убедительная просьба не использовать и не провоцировать в группе политическую ситуацию. ⚫ Ремарк непосредственно писал и был связан с войной.Поэтому запрещено использовать любые политические комментарии. ⚫ Не присылайте на модерацию видео и заметки связанные с сегодняшней политикой. ⚫ Группа вне политики. ⚫ Только Ремарк,его произведения и все что касается его жизни и биографии. ⚫ Любые провокации будут удаляться без предупреждения. ⚫ Тем кто НЕ понимает что написано выше- ЧЕРНЫЙ СПИСОК. ⚫ Группа создана для любителей творчества писателя,а не для того чтобы поддерживать конфликты и быть заблокированным разработчиками сайта. ⚫ Администрацией
Избранное Эрих Мария Ремарк(Erich Maria Remarque)
добавлена 25 февраля 2021 в 13:01

ОРГАНИЗАТОР ПУБЛИКАЦИЙ В ГРУППЕ

В этом году мы начали работать в новом улучшенном формате благодаря изменениям в настройках сайта. Так же мы пересмотрели вышедший материал за все годы сохраненный в ТЕГАХ группы и организовали повтор многих из тех что касаются личной жизни и биографии Эриха Марии Ремарка. Материалы публикаций выходят в улучшенной обработке. Также для удобства мы решили организовать выход наших тем (уже работаем в этом стиле)по дням : Понедельник : Биография,жизнь, интересные факты; Вторник : Аудиокнига писателя и афоризмы из того же произведения; Среда :
Избранное Эрих Мария Ремарк(Erich Maria Remarque)
добавлена 13 февраля 2021 в 14:00

Раздел "МУЗЫКА" в группе

Вашему вниманию, еженедельно по субботам мы решили добавлять новый музыкальный альбом известных исполнителей,композиторов ,классика, лёгкий джаз и блюз.Ваше отношение к этому :
Избранное Эрих Мария Ремарк(Erich Maria Remarque)
добавлена 11 августа 2016 в 13:34
Что бы Вам хотелось добавить или изменить в ежедневный материал группы "Избранное Эрих Мария Ремарк" :

ПРАВИЛА В ГРУППЕ

Как в любой другой группе, у нас есть правила. Они простые и понятные. Пожалуйста, соблюдайте их :

◾ Создаваемые посты должны соответствовать только цитатам , афоризмам и жизни писателя Эрих Мария Ремарк ;
◾ Не более 1-го фото (обязательно)
к теме (широкоформатные и хорошего качества) в черно-белом изображении,поддерживая стиль группы ;
◾ В конце каждой темы , обязательно указывать произведение писателя ( из какой книги данная цитата ) ;
◾ Запрещено добавлять к темам и комментариям личные фото ;
◾ Музыкальное оформление :
(желательно) классический жанр , блюз , джаз , лирика известных композиторов ;
◾ Просматривайте темы постов и фотоальбомов .
Повтор оди
Александр N
добавлена вчера в 16:47

Ильзе Ютта Замбона — первая жена Ремарка

Женщины в жизни Ремарка

Порой пассиями Ремарка становятся женщины не самого высокого полета. Он знакомится с танцовщицей Ильзой Юттой Замбоной (ее фамилию пишут и как Цамбона, Цамбоне и Замбоне) и 14 октября 1925 года, к удивлению знакомых, женится на ней. Ильзе Ютта (Жанна) бедна и больна туберкулезом. Но пройдет совсем немного времени, и она станет прообразом нескольких женских персонажей его романов.
Ремарк понимал, как много он значит для этой женщины. В посланиях к своим друзьям он пишет, что чувствует ответственность за ее судьбу и хочет сделать ее более счастливой, насколько это возможно.
Те, кто читал роман «Три товарища», без труда вспомня
Александр N
добавлена 23 апреля в 12:50

"ПРИЮТ ГРЁЗ" (нем. Die Traumbude)Роман.Эрих Мария Ремарк

«Приют грез» — отправная точка великого Ремарка, как ни странно это звучит. Многие будут спорить с этим утверждением и даже отрицать его, тем более что и сам автор «стеснялся» своего дебюта и называл первой работой другое произведение. Однако кто знает, как сложилась бы творческая судьба Ремарка, не будь им написан «Приют грез». Произведение автобиографичное, неординарное в восприятии и спорное для критиков. История написания В «Приюте грез» нашла свое отражение тесная дружба Эриха Пауля Ремарка с Фридрихом Фордемберге и Фрицем Хёрстемайером, Рудольфом Коттманом и Бернхардом Ноббе, Фрицем Эрпенбеком и Хансом Бальхаузеном, Паулиной Шп
Александр N
добавлена 22 апреля в 16:39

ДЕТСТВО И ЮНОСТЬ.

Биография. Эрих Мария Ремарк

Эрих Пауль Ремарк появился на свет 22 июня 1898 года в родильном доме города Оснабрюк. Французской фамилией Remarque Эрих Пауль обязан своему прадеду французского происхождения. Прадед был родом из Пруссии, женился на немке, дав их детям французскую фамилию. Отец Эриха, Петер Франц Ремарк, родившийся в Кайзерсверте 14 июня 1867 года, взял в жены коренную немку Анну-Марию Шталькнехт. Анна-Мария была моложе мужа почти на 4 года: она родилась 21 ноября 1871 года в небольшом городке Катернберге.
В Оснабрюке семья некоторое время жила на улице Янштрассе, 15, а потом довольно часто переезжала в разные районы города.
Отец будущего писателя работал п
Александр N
добавлена 21 апреля в 12:43
Александр N
добавлена 20 апреля в 17:01

Как это близко одно и другое: вчера и сегодня, смерть и жизнь.

Эрих Мария Ремарк
"На западном фронте без перемен"
Александр N
добавлена 19 апреля в 12:42
Александр N
добавлена 18 апреля в 16:21
Показать ещё