Фильтр
Все темы

Туринцы, давайте проголосуем за благоустройство!

Напомним, что 30 апреля мы должны выбрать общественную территорию, которую будем благоустраивать в 2025 году.
Варианта два:
- Исторический сквер (ул.Кирова, 13Б)
- дальнейшее благоустрйоство ул. Горького в п. ЦБЗ
Проголосовать можно по ссылке!
#городаменяютсядлянас

📌 Анонс «Известия-Тур» на 16 февраля

Читайте в номере: 👇
- ВСТРЕТИЛИСЬ НА ЛЫЖНЕ. Репортаж с «Лыжни России» и список победителей (стр.1,15).
- И БЕЗОПАСНО, И КРАСИВО. В Туринске начало функционировать ночное освещение (стр.2).
- ЗНАЙ НАШИХ! Ученик школы №1 стал участником регионального этапа олимпиады по истории (стр.2).
- ТУРИНСК МЕНЯЕТСЯ ДЛЯ НАС. Готовимся к голосованию за благоустройство очередной территории (стр.3).
- ЧТО РЕМОНТИРОВАТЬ БУДЕМ? Интервью с замглавы Администрации ТГО А.Тверитиновым (стр.4)
- ТУРИНСКУ – 424! Как туринцы день рождения города отмечали (стр.7).
- 10 СЕРИЙ. Хроника жизни детского сада «Теремок» (стр.8,9).
- ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ – 2024. Начался прием заявлени

Анонс «Известия-Тур» на 29 марта

👉 Читайте в номере:
- ПОЛВЕКА ВМЕСТЕ. О «золотых юбилярах» (стр.1, 9).
- ПРОБУЖДЕНИЕ РЕК. Готовимся к половодью (стр.2).
- ВЕСТИ ИЗ ДУМЫ. Итоги мартовского заседания (стр.2).
- ВЕСНА ДУХОВНАЯ. Как нужно правильно провести Великий пост (стр.9).
- НЕТ ТАЛАН

Чего не сделаешь для любимой!

Например, туринец Анатолий Окишев для своей любимой супруги, с которой они прожили душа в душу 50 лет, купил магазин в деревне Сутормино.
«Сам я родом из этой деревни. А моя Любаша – из Кузнецово. Судьба забросила её в Сутормину, когда она выучилась на продавца и стала работать в сельском магазине. Вот тут-то мы и познакомились!» - вспоминает Анатолий Сергеевич.
В память об этой судьбоносной встрече он и купил старое здание, где располагался магазин. Отремонтировал его.
Анатолий Сергеевич большую часть своей жизни проработал ремонтником железнодорожных мостов, а Любовь Ивановна после переезда в город 30 лет трудилась сестрой-хозяйкой в поликлинике Туринс

Губернатор Евгений Куйвашев перенес дату начала пожароопасного сезона на 5 апреля

Соответствующее решение глава региона принял на заседании правительства 28 марта в связи со скорым сходом снежного покрова. Это позволит своевременно обеспечивать защиту лесов и населенных пунктов от угрозы возникновения природных пожаров. Ранее начало пожароопасного сезона на Среднем Урале предусматривалось с 10 апреля, за исключением северных муниципалитетов, в которых его старт был запланирован на 15 апреля.
«У нас проведена большая подготовительная работа, учтен опыт прошлого года. Серьезно усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванны
01:42
Видео
58 просмотров

Три территории трезвости в ТГО

👉 Три туринские сельские территории начали борьбу за звание «Самое здоровое село».
Жители Ленского, Шухруповского и Городище уже ведут цикл мероприятий, связанных со здоровым образом жизни. Конкурсанты в течение года будут на деле показывать преимущества трезвости и активности для здоровья, долголетия и укрепления семейных ценностей.
Проект «Здоровое село — территория трезвости» реализуется в регионе с 2015 года при поддержке областного правительства и Екатеринбургской митрополии в рамках региональной программы «Общественное здоровье уральцев». Нынешний, девятый конкурс, отличается не только более весомым финансированием, но и расширением территорий, к

В Свердловской области приняты дополнительные меры безопасности по решению АТК

В Свердловской области приостановлено проведение развлекательных, торгово-развлекательных, спортивных, патриотических и массовых мероприятий на объектах и площадках, не отвечающих требованиям антитеррористической защищённости. Соответствующее распоряжение 26 марта подписал губернатор Евгений Куйвашев.
Документ закрепляет решения антитеррористической комиссии региона, проведённой 23 марта в связи с трагедией, произошедшей в Подмосковье.
Также, согласно распоряжению губернатора, правоохранительные органы до 27 апреля проведут проверки объектов и площадок, на которых проводятся такие мероприятия, на предмет собл

Инвалиду предоставят социальное жильё

❗ Суд удовлетворил исковые требования прокурора Туринского района о предоставлении инвалиду с ограниченными возможностями передвижения, страдающему неизлечимым заболеванием «эпилепсия», предоставить отдельное жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям.
Прокуратурой Туринского района на основании обращения местной жительницы проведена проверка в деятельности Администрации Туринского городского округа и Комитета по управлению имуществом Администрации Туринского городского округа.
Сотрудниками прокуратуры Туринского района в декабре 2023 г. выявлена инвалид 2 группы, остро нуждающаяся в жилье, в связи с чем прокуратурой Туринского р

«Спецавтобаза» проводит опрос о сортировке отходов

Специалисты регионального оператора запустили опрос, чтобы узнать, как людям удобнее сортировать отходы.
«Мы не сомневаемся в том, что люди готовы к рациональному обращению с ТКО. Нам интересно, как свердловчанам комфортнее сортировать отходы: в сетки для пластика, контейнеры для сортируемых отходов или в отдельные баки для каждой фракции. Это поможет нам повысить эффективность раздельного накопления отходов», — рассказывают сотрудники ЕМУП «Спецавтобаза».
Прохождение опроса займет не больше пяти минут, анкета анонимная: https://forms.gle/NGT6MSmzz62Rmy126.
Регоператор активно создает инфраструктуру для рационального обращения с отхода
Показать ещё