П.Н. Липовенко продолжает помогать братьям нашим меньшим
Ученица 9 класса Алчевской гимназии имени Петра Липовенко Екатерина Щерба очень любит животных и всегда старается помогать группам по защите животных в своем городе и за его пределами. Для этого она организовала собственный волонтерский проект под названием «Краски сердца». Девочка занимается тем, что рисует на заказ портреты домашних питомцев, а за это их владельцы благодарят ее, оказывая какую-то помощь другим усатым и хвостатым – будь-то корм, медикаменты или деньги.
Традиционно Катя не просто рисует усатых и хвостатых питомцев, но и делится небольшими историями об интересных деталях из их жизни. Вот что на этот раз рассказала Кристина, заказчица очередного портрета о своих домашних любимцах: «Серая кошечка - Лиса, очень ласковая. Она любит поцарапать диваны, спит под одеялом, и ей важно, чтобы все спали на своих местах. Вот такая пушистая «хозяюшка». Кот Миша очень доброжелательный и любвеобильный. Он постоянно сидит на руках и любит быть рядом с людьми».
Катя Щерба обменяла картину на пакет каши, костный фарш и сухой корм для кошачьих хвостатых. Все это она передала зооволонтеру Яне, хозяйке зоомагазинчика «Лапа», которая затем направила всё это в приют «Солнечный город».
«Любите животных, заботьтесь о них и помогайте им!» - призывает всех своей деятельностью Екатерина Щерба.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5