Фильтр
Все темы

«Нескучные весенние каникулы»

Традиционно, во время весенних каникул, в музее проходят мероприятия.
В этом 2024 году исполняется 225 лет Александру Сергеевичу Пушкину. В честь юбилея прошел литературный час «У Лукоморья дуб зеленый…» Ребята совершили удивительное путешествие в страну, где встретились с любимыми литературными героями. Побывали в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, отгадывали загадки.
«Давайте вместе землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
Так началась экологическая викторина «Берегите землю, берегите».
Такие мероприятия формируют бережное отношение к окружающей среде и побужда

«Мастер офорта Е.А. Шепелевич»

В Идринском районном краеведческом музее им. Н.Ф. Летягина открылась выставка копий графических работ дивногорского художника, члена Союза художников СССР, Е.А. Шепелевича (1927-1993) из фондового собрания Дивногорского художественного музея. Подборка работ рассказывает о хронике строительства КГЭС и Дивногорска. Суровая сибирская природа, труд гидростроителей, их портреты, романтика, гордость за страну и ее людей стали главными темами работ художника.
Познакомиться с творчеством художника можно до 30 июня 2024 года. Вход свободный.

«Частичка Российской империи: путешествие по страницам истории»

В культурном пространстве «Доброе» 19 марта прошел музейный урок «Частичка Российской империи: путешествие по страницам истории» для учащихся МКОУ Добромысловская средняя школа.
Цель музейного урок: формирование чувства патриотизма и нравственности у подрастающего поколения, чувства гордости за свой край, свой район. Ребята познакомились с основными вехами истории района от заселения до наших дней.

«Сталинград. Путь к победе»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись нашей страны. Одна из них - Сталинградская битва. Она занимает особое место среди событий Отечественной и мировой истории. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь в 1942-43 годах решались дальнейшие судьбы планеты.
К 81-ой годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом музей совместно с отделом обслуживания Идринской межпоселенческой библиотеки провел час истории для учащихся Идринского филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Южный аграрный техникум» посвящённый этой знаменательной дате.
Ребята узнали о соб
Идринский районный краеведческий музей
добавлена 29 декабря 2023 в 09:26
Идринский районный краеведческий музей
добавлена 28 декабря 2023 в 12:24
Идринский районный краеведческий музей
добавлена 6 декабря 2023 в 09:39

«Пусть доброты прибавится на свете»

Ежегодно с 1 по 10 декабря 2023 года в России проводится Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который с 1992 года отмечается 3 декабря. Эта декада инвалидов проводится с целью привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, к реализации их прав во всех сферах социальной жизни. Они - люди с сильной волей широкой души.
В мероприятиях Международного дня инвалидов традиционно принимают участие не только люди с проблемами здоровья, но и все желающие. Для первых - это повод заявить о своих потребностях и проблемах, для вторых - возможность оказать поддержку и помощь, получить новый опыт.
5 декабря

💖🌺"В мире нет милей и краше песен и преданий наших" 🌺💖

Инициатива создания праздника в Российской Федерации исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. С полезным предложением учредить День матери выступила председатель Комитета — Алевтина Викторовна Апарина. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны.
Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.
С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца
Показать ещё