Не раз подчеркивал, что мера вынужденная, но эффективная и необходимая для сохранения наших лесов.
Сейчас в Приангарье стоит жаркая и сухая погода, и любой неосторожный шаг может привести к пожару. К сожалению, часто именно человеческий фактор становится причиной возгораний.
– Именно беспечность отдыхающих часто становится причиной возгораний, последствия которых крайне опасны, – отмечает министр лесного комплекса Иркутской области Павел Кирдяпкин.
Какие ограничения введены:
◾️запрещено пребывание граждан в лесах;
◾️запрещен въезд в леса транспортных средств;
◾️ограничено проведение любых пожароопасных работ.
Ограничение действует на территории всех 37 лесничеств до 31 июля. Прошу вас с пониманием отнестись к этому решению, ведь оно поможет предотвратить лесные пожары.
Напоминаю, если вы заметили возгорание или нарушение лесного законодательства, сообщайте об этом по телефонам:
🔘Федеральная диспетчерская служба: 8-800-100-94-00;
🔘Региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68;
🔘Либо звоните по номеру 112.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 11
Каждый должен знать, что безопасность начинается с него.
Берегите себя, друг друга.
Горе-то в том, что у Кобзева есть возможность позагорать за рубежом, а у нас - нет. Поэтому и входить, и въезжать в леса жители области будут
Н Е Л Ь З Я !!
И нельзя.