Свернуть поиск
Дополнительная колонка
Правая колонка
Сказка написана весной 1921 года, впервые издана в 1923 году в издательстве «Радуга» с иллюстрациями Сергея Чехонина.
«Только вдруг из-за кусточка,
Из-за синего лесочка,
Из далеких из полей
Прилетает Воробей.
Прыг да прыг
Да чик-чирик,
Чики-рики-чик-чирик!
Взял и клюнул Таракана,
Вот и нету великана.
Поделом великану досталося,
И усов от него не осталося.
То-то рада, то-то рада
Вся звериная семья,
Прославляют, поздравляют
Удалого Воробья!»
Приглашаем посетить наш Музей авторских кукол в Кремле в Измайлово. Коллекция Музея состоит из нескольких экспозиций – авторских кукол, японских традиционных и авторские кукол и истории кукол и игрушек, русских народных кукол и игрушек, антикварных кукол и реплик, портретных кукол.
У нас можно пройти литературный квест для детей и взрослых, сфотографироваться на память в разных японских образах, на мастер-классах можно расписать больше 50 различных кукол и фигурок из фарфора и дерева.
Все можно фотографировать и снимать на видео.
Посмотреть подробные описания можно на наших сайтах www.dollslane.ru www.japandolls.ru Есть вопросы – пишите в МАКС +7-910-452-6286 +7-916-037-1624

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев