⠀
С 30 апреля по 13 мая в Свободном начинает действовать особый пропускной режим в связи с недопущением распространения коронавирусной инфекции.
⠀
Еще раз акцентируем внимание на том, что жители Свободного при наличии документа, подтверждающего регистрацию в городе, могут беспрепятственно передвигаться в границах Свободненского района. Для этого пропуск не потребуется. Аналогичная ситуация и с жителями Свободненского района, которые также могут свободно (при наличии регистрации по месту жительства [пребывания]) въезжать в город и выезжать из него без пропуска.
⠀
Для посещения ДРУГИХ населенных пунктов для этих граждан необходимо получить пропуска на выезд. Они могут быть разовыми, временными или постоянными. Их выдачей согласно распоряжению главы города будет заниматься организационно-кадровый отдел. Подавать заявки на получение разрешения на въезд/выезд требуется не менее, чем за сутки до планируемой поездки!
⠀
Для граждан, НЕ имеющих прописку в Свободном или Свободненском районе, действует ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ. Выехать за границы КПП им можно беспрепятственно. А возможность въезда на территорию города и передвижения с использованием транспортных средств, в том числе в целях осуществления трудовой деятельности или оказания услуг (выполнения работ) по гражданско-правовым договорам, подтверждается пропуском и при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
⠀
Основания для получения пропуска НА ВЫЕЗД жителям Свободного и Свободненского района:
1) для осуществления деятельности на территории иных муниципальных образований области или иных субъектов Российской Федерации;
2) в исключительных и неотложных случаях: - смерть или тяжелая болезнь родственников (близких); - необходимость постоянного ухода за родственниками (близкими); - необходимость обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью на территориях иных муниципальных образований области или субъектов РФ, в том числе для сопровождения родственников (близких), лиц, находящихся под опекой или попечительством; - для посещения медицинских организаций, расположенных на территории других муниципальных образований.
⠀
Если вы не имеете прописку Свободного и района и едете из другого региона РФ:
⠀
Для въезда на территорию Свободного лиц, прибывших из других субъектов Российской Федерации, только при условии пребывания в течение 14 дней в обсерваторах при наличии возможности такого пребывания за счет средств соответствующих физических лиц и (или) индивидуальных предпринимателей, организаций (работодателей) или жилых помещениях, предоставленных родственниками для соблюдения режима самоизоляции.
Как сделать пропуск для выезда и въезда из/в Свободный?
Для получения пропусков индивидуальные предприниматели, юридические лица, граждане обращаются в организационно-кадровый отдел администрации города с заявкой о предоставлении пропуска либо в МФЦ.
- При оформлении через администрацию города Свободного заявку можно подать на бумажном носителе в почтовый ящик, установленный в холле администрации на 1 этаже, либо путем заполнения электронной заявки на выдачу пропуска по адресу: https://svob.amurobl.ru/pages/propusk - При оформлении в отделении ГАУ «МФЦ Амурской области» подаёт Заявку по форме, указанной в Приложении № 1 к Порядку. Сотрудники МФЦ в тот же день направляют Заявку посредством системы межведомственного электронного документооборота (СМЭВ) в организационно-кадровый отдел администрации города Свободного.
Пропуск может быть предъявлен как в бумажном виде, так и в электронном виде на индивидуальном техническом устройстве (мобильный телефон или иное носимое устройство).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев