Мы хотим обратить ваше внимание на правильное обращение с растительными отходами. Пожалуйста, не оставляйте ветки, листья, траву, опавшие фрукты и другие материалы у контейнерных площадок.
☝️Напоминаем, что выброс таких отходов в неположенных местах нарушает закон и грозит штрафом. Для граждан штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей, для компаний — от 100 до 250 тысяч рублей (статья 8.2 КоАП РФ). Если вы будете соблюдать это правило, мы сможем поддерживать чистоту и порядок.
Мы регулярно получаем обращения жителей о том, что у контейнерных площадок скапливается мусор. Поэтому просим вас помочь в решении этой проблемы. Если вы заметите незаконный выброс растительных отходов возле мусорных контейнеров, сфотографируйте это и отправьте информацию на почту управления развития территории и благоустройства: urtb@gvard39.ru . Конфиденциальность ваших данных гарантируем.
👉 Также сообщаем, что в городе установлены специальные контейнеры для крупногабаритных отходов и строительного мусора (кески). Они расположены по адресам: переулок Школьный, улицы Мелиораторов, Пионерская, Красноармейская (дома 24, 32), Марченко (дом 18), Энгельса (дом 14). Скоро такой контейнер появится на улице Петра Набойченко, 20.
Недавно на улицах города появились новые емкости для песко-солевой смеси и песка. Эти контейнеры предназначены для подготовки к зиме. Но к сожалению, их уже используют для бытового мусора. Пожалуйста, утилизируйте мусор только в предназначенных для этого контейнерах.
#Гвардейскийокруг #благоустройство


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2