
Состоялась встреча лидеров общественного мнения с коллективом детского сада «Красная шапочка»
В рамках работы с населением и по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина (https://t.me/PushilinDenis) состоялась встреча лидеров общественного мнения с коллективом ГБДОУ «Владимировский детский сад „Красная шапочка“».
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы деятельности дошкольного учреждения:
1️⃣Обсуждение эффективных методик и приемов работы с детьми разного возраста. Педагоги поделились опытом проведения занятий, игр и других видов деятельности, направленных на всестороннее развитие воспитанников.
2️⃣ Патриотическое воспитание подрастающего поколения. Участники встречи обсудили важность формирования у детей любви к Родине, уважения к истории и традициям, а также существующие подходы к реализации патриотического воспитания в детском саду.
Встреча прошла в конструктивном ключе. По её итогам были намечены дальнейшие шаги по развитию учреждения и совершенствованию воспитательно-образовательного процесса.
1 комментарий
6 классов
☀️ Сегодня, 2️⃣0️⃣марта, состоялось заседание комиссии по установлению причиненного ущерба жилым помещениям в результате боевых действий на территории Волновахского муниципального округа.
✅ В ходе комиссии было пересмотрено 4️⃣5️⃣ дел заявителей и приняты положительные решения.
🇷🇺Официальный сайт администрации
🏛 Глава администрации Волновахского МО
💬 Глава администрации Волновахского МО в МАХ
💬 Подпишись на канал
💙 ВКонтакте
💬 Одноклассникии
💬 MAX администрации
1 комментарий
0 классов
Логопед из Приуралья помогает ребёнку из Хлебодаровки
Логопед гимназии Лабытнанги Эльнара Янышева на постоянной основе занимается с учеником из подшефной Хлебодаровской школы Волновахского округа.
Занятия проходят онлайн два раза в неделю. Под руководством специалиста логопедическая работа для ребёнка становится не просто обучением, а увлекательным процессом — через звук, слово и понимание речи.
Уже есть результат: улучшается произношение сложных звуков, расширяется словарный запас, формируется связная речь. Ребёнок увереннее выражает свои мысли.
Работа ведётся в рамках проекта «Логопед-волонтёр», который реализуют педагоги Приуралья с 2025 года. За это время помощь получили 15 детей с речевыми нарушениями. Сегодня в проекте задействованы 13 специалистов. Они работают с учениками начальных классов, а занятия проходят регулярно по индивидуальному графику.
#приуральскийшеф
1 комментарий
0 классов
Сильное слово - начало великих дел
В Доме молодёжи | Волноваха прошел муниципальный этап "Лиги Ораторов", организованный Штабом МР и МГЕР ДНР.
Участники демонстрировали не только хорошие ораторские навыки, но и умение ясно и аргументированно выражать свои мысли.
Сегодня на турнире уверенно выступают сильные молодые ораторы — те, кто уже сейчас отстаивает свои идеи и ценности. Эти ребята не просто соревнуются в мастерстве слова, они формируют будущее своего региона, готовясь завтра продвигать важные социальные, экономические и культурные вопросы. Их энергия, убеждённость и способность вести диалог вдохновляют и внушают надежду на развитие и процветание родного края.
Твоё место самовыражения в
Доме молодёжи l Волноваха
#ДомМолодёжиВолноваха
#МолодёжкаВолновахи
#МолодёжьДНР
#МолодёжьИДети
#РегионДляМолодых
2 комментария
0 классов
В детском саду в Николаевке прошёл Праздник народов Севера по сценарию ямальских педагогов
В детском саду «Светлячок» села Николаевка Волновахского округа состоялся Праздник народов Севера. Сценарий и методические материалы для проведения мероприятия подготовили шефы — педагоги детского сада «Снежинка» из Муравленко.
Проект стал частью совместной работы учреждений и направлен на знакомство детей с культурой и традициями народов Ямала. Для воспитанников организовали цикл тематических активностей. Ребята участвовали в играх северных народов — «Ловля оленей», «Прыжки через нарты», «Хейро» («Солнце»), пробовали себя в командных соревнованиях, учились поддерживать друг друга и действовать вместе.
Отдельное внимание уделили культурной составляющей. Через музыку, элементы костюмов и оформление пространства дети познакомились с бытом и традициями народов Севера.
Для нас важно делиться опытом и помогать коллегам в организации таких мероприятий. Через игру дети узнают культуру, учатся взаимодействовать и становятся более открытыми к новому, —
поделилась заведующая детским садом «Снежинка» Надежда Антонова.
#муравленкошеф
2 комментария
0 классов
Твоя идея может изменить регион: продолжается регистрация на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»
С помощью конкурса Президентской платформы «Россия – страна возможностей» можно воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.
12 номинаций конкурса охватывают ключевые направления развития – от культуры и здоровья до науки и цифровой среды. Ключевая номинация года – «Единство народов моей страны», приуроченная к Году единства народов России.
⏺Чтобы принять участие в конкурсе, нужно:
– подать заявку до 31 мая на сайте moyastrana.ru;
– пройти заочную экспертизу;
– защитить проект перед экспертами;
– получить поддержку и возможности для масштабирования.
⏺Также стартовал прием заявок для экспертов конкурса «Моя страна – моя Россия». Зарегистрироваться можно до 11 мая.
Стать экспертом может каждый, кто обладает знаниями в одной из тематических номинаций конкурса или опытом в сфере социального проектирования, педагогики и работы с молодёжью.
💬 Telegram | 💬 MAX
1 комментарий
0 классов
Округ становится чище: итоги масштабного муниципального субботника
В Волновахском муниципальном округе прошел субботник в рамках партийного проекта «Комфортная городская среда», объединивший активных и неравнодушных жителей, сотрудников администрации округа, Управления культуры, Управления образования, представителей Территориального отдела Департамента развития территорий. Мероприятие направлено на благоустройство и наведение порядка после зимнего периода.
В Волновахе активная работа развернулась в Летнем парке: более 100 человек вышли на очистку территории от накопившегося мусора и сухостоя.
Для оперативной погрузки и вывоза отходов была задействована специальная техника. Сотрудники МБУ «Служба благоустройства Комфорт» обеспечили вывоз 37 кубических метров мусора только с территории парка.
Субботник охватил весь муниципальный округ. Общее количество участников превысило 1000 человек.
Совместными усилиями мы делаем наш округ комфортнее и уютнее.
#ЕдинаяРоссия #ЕРДНР #ВолновахаЕР #ЧистаяСтрана #ГородскаяСреда
Официальный сайт администрации
🏛Глава администрации Волновахского муниципального округа
💬Подпишись на канал
💙 ВКонтакте
💬 Одноклассникии
💬 MAX
1 комментарий
3 класса
Встреча с трудовым коллективом в пгт Благодатное
Первый заместитель главы администрации Волновахского МО Иван Борзых совместно с председателем Волновахского муниципального совета и депутатом от фракции «Единая Россия» Таймуразом Арсоевым встретился с коллективом школы пгт Благодатное.
✅ В ходе визита оценили техническое состояние здания. Главной темой обсуждения стало состояние здания школы и необходимость его восстановления. Сотрудники учреждения изложили свои предложения и насущные проблемы.
Кроме того, в ходе общения был поднят вопрос неудовлетворительного состояния дорожного покрытия улиц поселка. Граждане отметили, что ремонт дорог необходим для повышения безопасности и комфорта.
Озвученные предложения не останутся без внимания. Наша общая задача - сделать так, чтобы в поселке было комфортно и детям, и взрослым. Продолжаем практику открытого диалога с населением по поручению Главы ДНР Дениса Пушилина.
5 комментариев
30 классов
📦 Ямал — Донбассу. Северяне доставили помощь подшефным семьям
Ямальцы продолжают оказывать помощь жителям Донбасса. Поддержка не ограничивается разовыми акциями: регион шефствует над десятками семей и регулярно доставляет всё необходимое — от техники до стройматериалов.
Как организована эта работа и кому уже помогли — в репортаже Анны Лысиковой.
💚 Читайте «Ямал-Медиа» в MAX (https://max.ru/yamal_media)
4 комментария
1 класс
⚡️"Увеличиваем интерес молодежи к государственной и муниципальной службе"
✅В рамках проекта «ГосСтарт.Диалог» на территории администрации Волновахского муниципального округа состоялась встреча активистов "ЮНАРМИЯ" с начальником общего отдела Черненко Ольгой.
🔥В ходе мероприятия ребята узнали о структуре органов местного самоуправления, основных полномочиях администрации Волновахского муниципального округа, порядке поступления на муниципальную службу а также как деятельность сотрудников администрации влияет на жизнь жителей округа.
Быть руководителем муниципальной власти – это тяжелый труд, для этого нужно учиться, начальник должен уметь отвечать на все вопросы, идти в ногу со временем.
- обратилась к активистам Ольга Владимировна.
❤️ Встреча была интересная и познавательная. Дети смогли не только послушать, но и принять участие в диалоге, получить ответы на вопросы.
#ГосСтартДиалог
#Росмолодежь
#ЮНАРМИЯ
#ДНР
1 комментарий
2 класса
Фильтр
0 комментариев
1 раз поделились
2 класса
1 комментарий
1 раз поделились
13 классов
- Класс
0 комментариев
1 раз поделились
0 классов
- Класс
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
ОФициальное сообщество в ОК Администрации Волновахского муниципального округа
Глава муниципального образования Волновахский муниципальный округ: Зинченко Константин Александрович
E-mail: info-voln@volnovaha.glavadnr.ru
Телефон: +7(949) 620 31 91
Адрес: улица Героя России Владимира Жоги, д. 1
- +7(949) 620 31 91
- улица Героя России Владимира Жоги, дом 1, Волноваха
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
8 597 участников
16 703 участника
5 904 участника