Спортсменка из Шарыпово стала чемпионом мира!
С 30 июля по 3 августа в Монголии, в Архангайском аймаке проходит VII Чемпионат мира по мас-рестлингу среди мужчин и женщин. Соревнования идут в спортивном комплексе АРА, в них участвуют 195 сильнейших атлетов из 32 разных стран мира.

Юлия Ковалёва в составе Российской сборной ( на фото № 2 первый ряд, третья слева) выступала в весовой категории до 60 кг, её соперницами были пять спортсменок из Монголии, Киргизии, России и Пуэрто-Рико.
Чемпионке 25 лет. Закончив Шарыповскую школу № 2 , Юлия поступила в Сибирский Федеральный Университет, институт математики, где будучи студенткой второго курса и начала заниматься мас-рестлингом. Выступала в команде СФУ . По окончании Университета продолжила тренироваться и в апреле этого года стала бронзовым призером чемпионата России. ( на фото № 3-вторая справа)
Тренируют спортсменку преподаватель кафедры физической культуры СФУ Булат Гомбоев и президент краевой Федерации мас-рестлинга Зураб Кикнавелидзе.

Поздравляем нашу землячку Юлию Ковалёву и её тренеров с победой на Чемпионате мира! Благодарим за то, что с честью представляет наш Красноярский край и родной город Шарыпово на высочайшем уровне. Здоровья Юлии, новых успехов и побед!
Справочно: Мас-рестлинг (мас тардыhыы) - это вид единоборства, родом из Якутии, где два спортсмена сидят друг напротив друга, упираются ногами в доску и перетягивают палку. Победа присуждается, когда спортсмен перетягивает соперника на свою сторону или заставляет его отпустить палку.