Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
КНИЖНЫЕ НОВИНКИ
🆕Появление новых изданий — всегда долгожданное событие. В наших библиотеках вы найдёте книги на любой вкус: от захватывающих детективов до увлекательных романов. С радостью представляем вам новые книги, которые недавно поступили в Центральную библиотеку!📚
📕Лорет Энн Уайт «Гиблое дело» — журналистка Мьюринн О'Доннелл возвращается в родной город на Аляске, чтобы расследовать таинственную смерть отца и деда...
📘Анна Данилова «Декорации смерти» — следователь Валерий Ребров расследует жуткое преступление: в городе нашли четырех убитых мужчин, богатых и состоятельных...
📙Татьяна Корсакова «Марь» — искатель артефактов и древностей Стэф покупает на подпольном аукцион
0 комментариев
1 класс
✨📖Дорогие читатели и посетители библиотек Пожарского округа!✨
🤓С радостью спешим поделиться с вами итогами минувшей недели.
💫Главными темами мероприятий стали Всемирный день прав ребенка👧, а также День рождения Деда Мороза🎅. Мы также обсудили важность заботы о здоровье💪 и необходимости осторожности на льду в зимний период🧊. Эти темы были особенно актуальны для наших юных слушателей.
📚Неотъемлемой частью наших мероприятий стали книги.🫶 Мы читали вслух, обсуждали и делились впечатлениями.
⛄А как это было, мы предлагаем посмотреть на нашем сайте:
с. Федосьевка https://clck.ru/3PDHcn
с. Соболиный https://clck.ru/3J3998
с. Светлогорье https://clck.ru/3EUCW4
с. Игна
0 комментариев
0 классов
🙌Уважаемые читатели❗
📢Просим Вас оценить работу наших библиотек!📚
🇷🇺Министерство культуры Российской Федерации приглашает Вас принять участие в оценке удовлетворенности граждан работой государственных и муниципальных организаций культуры, искусства и народного творчества.
📝Исследования проводятся с помощью анонимной анкеты. Регистрация для прохождения опроса не требуется. Анкета заполняется просто. Внимательно прочитайте вопросы анкеты и выберете тот вариант ответа, который является наиболее подходящим для Вас.📊
📍Обратите внимание:
* анкеты могут заполнять лица старше 18 лет;
* необходимо выбирать тип учреждения «Библиотека».
📌 Анкету можно заполнить пройдя по ссылк
0 комментариев
0 классов
👨💻Защитим своё цифровое пространство вместе!🛡️
📚Специалисты Центральной библиотеки провели специальный кинопоказ для учеников первой школы, посвящённый одной из самых острых тем современности — кибербезопасности.
🎞️Ребята стали первыми зрителями нового детективного веб-сериала «На краю», созданного при поддержке ФАДН России. Это не просто история о погонях и расследованиях. Это — зеркало, в котором каждый из нас может увидеть себя и те цифровые ловушки, что подстерегают нас каждый день в интернете.
👍Показ получился по-настоящему интерактивным: после просмотра все вместе обсуждали, как легко можно стать жертвой мошенников и как от этого защититься.
Вот главные выводы, котор
0 комментариев
0 классов
📚В детской библиотеке юные исследователи, полные энтузиазма, отправились в захватывающее лингвистическое путешествие в волшебную страну английских слов. Ребята окунулись в мир моды, изучая названия различных предметов одежды 👕👔👗👖.
⚡Смех и оживление наполнили зал, когда каждый ребенок попробовал себя в роли стилиста, описывая наряд своего соседа и определяя цвета его элементов 🌈. Выставка книг 📚 превратилась в сокровищницу 💎: среди них были спрятаны картинки с одеждой. Для закрепления знаний юные читатели приняли участие в игре «Найди и назови» 🎲, где они сопоставляли карточки со словами 🖊️ и картинками.
✨Завершающим аккордом этого путешествия стал просмотр мультфильма «Лунти
0 комментариев
0 классов
«На фронтовых перекрёстках Константина Симонова»: день, который вернул нас в эпоху🪖
✨Сегодня в стенах библиотеки прошло событие, которое надолго запомнится всем присутствующим — литературный вечер «На фронтовых перекрёстках Константина Симонова», посвящённый 110-летию со дня рождения выдающегося поэта, писателя и военного корреспондента.✍️✨
Это была живая, наполненная историей встреча:
✒️Мы обсудили непростую биографию автора и его творческое наследие.
📖Читали стихи — от знаменитого «Жди меня» до трогательных строк о войне.
📚Делились впечатлениями о прочитанных стихах.
🎞️Посмотрели документальный фильм «Константин Симонов – голос своего поколения».
🫶Искренне благодарим вс
0 комментариев
0 классов
🤓Вам знакома история "Красавицы и Чудовища"? Тогда мы знаем, что вам понравится! 🎞️
🔥Приглашаем вас на наш уютный кинопоказ, где мы будем смотреть юмористический анимационный мультфильм "Бука. Мое любимое чудовище". Это добрая история о красавице Варваре и милом монстре Буке.
☕А чтобы создать настоящую атмосферу праздника, вас будет ждать любимый какао с зефирками.🍡
#БиблиотекаЛучегорск
#Кинопоказ #КакаоЗефирки
#БукаМоеЛюбимоеЧудовище
0 комментариев
0 классов
👋Привет, друзья!
👀Готовы отправиться в захватывающее приключение? Мы приглашаем вас в удивительную страну английских слов! Вас ждет море веселья и полезных открытий. Вместе мы будем изучать новые слова так, чтобы это было интересно и легко.👍
🤓Присоединяйтесь, будет здорово!
🕑23 ноября в 14:00, Детская библиотека
#БиблиотекаЛучегорск
#ВеселыйАнглийский
#Детям #игры #слова
0 комментариев
1 класс
#КакПройтиВбиблиотеку
🗓️21 ноября медицинские работники Пожарской центральной районной больницы познакомились с новой книгой в рамках краевого проекта «Как пройти в библиотеку?!?».📖
✏️🎥Записки кинорежиссёра и сценариста Олега Канищева «То, что память сохранила» были изданы в рамках Губернаторской издательской программы по краеведению.
🎞️Автор – уроженец Владивостока, много лет проработал на студии «Дальтелефильм». Его киноленты стали классикой отечественной кинодокументалистики. Воспоминания о своём детстве, юности, зрелости, творческом пути, знаковых жизненных встречах, завершить Олег Канищев не успел, их собрали в книгу журналисты Василий Авченко и Андрей Островский.
🤳На с
0 комментариев
2 класса
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ "МИР НАРОДНЫХ СКАЗОК"
📖🪆17 ноября 2025 года стартовала всероссийская акция «Мир народных сказок», организованная в рамках проекта «Культура для школьников». Мероприятие посвящено удивительному жанру эпоса – древнейшему виду повествования, в основе которого лежат картины народной жизни, рассказывающие о героизме, мудрости и жизненном опыте наших предков.✨
🎯Цель акции – пробудить чувство патриотизма и гордости за отечественную культуру через знакомство детей с жанровыми особенностями народного эпоса и творчеством выдающихся русских композиторов и художников, вдохновленных эпическими сюжетами.
🎒Школьники со всей России смогут принять участие в творческом соревно
Напишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О бизнесе
Госорганизация
…Там, где есть книга, человек уже не остаётся наедине с самим собой, в четырёх стенах своего кругозора, он приобщается ко всем свершениям прошлого и настоящего… С. Цвейг