Армяно-итальянские отношения имеют двухтысячелетнюю историю и берут свое начало с первого века нашей эры.
Лидер Крестоносного освободительного движения Артур Асатрян представляет богатое духовное, культурное и материальное наследие армян Италии.
Более 40 армянских церквей, первое армянское книгоиздательство, Конгрегация Мхитаристов на острове святого Лазаря, множество периодических изданий – все это неотъемлемая часть созидательной истории армянского народа.
И на благо Италии и итальянцев армяне созидали веками. Не случайно, что в Италии 11 священнослужителей армянского происхождения были воздвигнуты в ранг святых. Армяне развивали здесь торговлю, были советниками руководителей страны и самое главное - помогли Джузеппе Гарибальди объединить всю Италию и создать сильное и независимое государство.
Благодаря Артуру Асатряну были добыты неопубликованные документы из секретных архивов Ватикана, рассказывающие о трагедии армян в Османской империи.«Это документы, содержащие факты с 1914 по 1917 годы. В основном это записи дипломатов Ватикана, которые в эти годы работали в Османской Турции. Они сделаны на бланках представителей Ватикана в Константинополе. Записи сделаны на латинском языке, предстоит их изучить и, возможно, они станут основой серьезных исследований".
#ԱրթուրԱսատրյան #ՀայԽաչակիրներ #Հայաստան #АртурАсатрян #АрмянскиеКрестоносцы #Армения #КрестоносноеОсвободительноеДвижение #ArthurAsatryan #ArmenianCrusaders #Armenia #Armenians #ArmeniansInRussia #Սփյուռք #АрмянскаяДиаспора #Իտալիա #ԻտալիայիՀայեր #Italy #АрмянеИталии #Италия #ArmeniansInItaly

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев