
🇷🇺 1 мая в России отмечается международный День труда. В преддверии праздника стартует всероссийский флешмоб #ДелоЖизни – кампания о тех, кто искренне предан своей профессии и своим трудом, вносит вклад в развитие страны.
🧡 Давайте вместе покажем, что труд – это не рутина, не обязанность, а путь к самореализации, успеху и личному счастью!
В России открываются безграничные возможности для каждого, кто готов вкладывать душу и силы в свое дело. Флешмоб #ДелоЖизни – это мотивация для молодого поколения, которая вдохновляет на поиск своего призвания и веру в собственные силы.
✅ Выкладывайте в социальных сетях свое фото на рабочем месте, процесс работы и результаты труда, расскажите о своей профессии и в чем ваше #ДелоЖизни.
И обязательно добавляйте к публикации хештег #ДелоЖизни, чтобы как можно больше людей узнало о ваших достижениях.
#1Мая #ДеньТруда #ДелоЖизни
0 комментариев
0 классов
🇷🇺Знать, чтобы помнить!
24 апреля сотрудники Управления приняли участие в международной патриотической акции «Диктант Победы».
🎗Мы с гордостью присоединяемся к этой инициативе каждый год, ведь сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны — наш общий долг.
Коллеги проверили свои знания как онлайн, так и на площадке Мурманской областной научной библиотеки.
В этом году акция была посвящена сразу двум значимым датам: 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию со дня рождения великого полководца, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.
Участие в Диктанте Победы — это не просто проверка знаний, а важный шаг к сохранению правды о подвиге нашего народа.
🎗Помним! Чтим! Гордимся!
#РосреестрМурманск #КомандаРосреестра #ДиктантПобеды #Помним #ИсторияРоссии
0 комментариев
1 класс
#ВажноЗнать
✅Многие жители Мурманской области сталкиваются с тем, что не видят свои объекты недвижимости в личном кабинете на портале Госуслуг. Основная причина – отсутствие сведений о праве собственности в Едином государственном реестре недвижимости. Подробности в сюжете Народного ТВ Кандалакша https://vk.ru/wall-189629596_26648.
0 комментариев
0 классов
📢 23 апреля в Управлении прошла встреча с лектором Российского общества «Знание» Натальей Ероховой, деканом факультета физической культуры и спорта Мурманского арктического университета.
👆В центре внимания была тема "Начни с себя — как продвигать здоровый образ жизни в обществе".
Наталья Ерохова рассказала о ключевых аспектах физического и психологического благополучия каждого человека: важность режима дня; регулярные физические нагрузки; влияние вредных привычек на иммунитет, память и внимание; методы борьбы со стрессом и др.
Отдельно спикер остановилась на культуре межличностного общения: как выстраивать конструктивный диалог и почему умение слушать порой важнее, чем говорить.
👏Благодарим Наталью Ерохову за содержательную и полезную лекцию!
#РосреестрМурманск #ОбществоЗнание
0 комментариев
0 классов
✅В Штабе общественной поддержки «Единой России» состоялось заседание Ассоциации общественных советов Мурманской области, в котором приняли участие представители Управления Росреестра.
Общественная палата региона представила результаты мониторинга эффективности работы общественных советов Мурманской области за 2025 год.
По итогам оценки общественный совет при Управлении Росреестра вошёл в четверку лучших среди территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.
Участники встречи также обсудили итоги мониторинга товаров, подлежащих обязательной маркировке, и обменялись лучшими практиками работы общественных советов.
#РосреестрМурманск #ОбщественнаяПалата #РосреестрВместе
0 комментариев
1 класс
#ВажноЗнать
Где заканчивается моя земля? Как избежать нарушений границ участка?
Разъясняет начальник отдела государственного земельного надзора Управления Татьяна Швейцер:
✅Прежде чем возводить забор или строения, убедитесь, что действуете строго в границах своего участка.
Покупая землю, вы не можете быть уверены в том, что старый забор установлен прежним владельцем правильно, а обозначенные им границы участка соответствуют официальным координатам, зафиксированным в ЕГРН. Продавец, который ориентируется на деревья или камни, может ошибаться.
✅До начала любых работ обратитесь к кадастровому инженеру.
Он вынесет на местность поворотные точки границ участка - так вы точно узнаете, где они проходят.
С рейтингом кадастровых инженеров можно ознакомиться на странице регионального раздела сайта Росреестра clck.ru/3TCp86.
✅С 1 марта 2025 года проведение любых регистрационных действий в отношении земельного участка невозможно, если в ЕГРН отсутствуют сведения о местоположении его границ. Также нельзя поставить на кадастровый учёт или оформить права на дом, гараж и любой другой объект недвижимости, расположенный на таком участке. Это требование не зависит ни от категории земли, ни от вида разрешённого использования.
⚠В 2025 году государственные земельные инспекторы выявили более 70 случаев «самозахвата» земли.
Проверить правильность использования участка можно с помощью сервиса «Самостоятельная оценка соблюдения обязательных требований» на сайте Росреестра clck.ru/3TCp2i.
В случае возникновения вопросов северяне могут обратиться к земельным инспекторам Управления Росреестра по телефону: 8 (8152) 56-70-01.
#РосреестрМурманск #ЗемельныйНадзор
0 комментариев
1 класс
✅Приглашаем жителей городов Кировск и Апатиты на «День открытых дверей Росреестра».
Мероприятие состоится в пятницу, 24 апреля, с 15.00 до 17.00 в отделении МФЦ по адресу: г. Апатиты, ул. Ферсмана, д. 6.
📝На "Дне открытых дверей" сотрудники Росреестра проконсультируют по вопросам оформления прав на земельные участки, гаражи, дома и другие объекты; разъяснят что делать, если границы участка не установлены, как снять арест или прекратить ипотеку, как получить сведения из ЕГРН, какие меры предпринять для защиты своих имущественных прав и ответят на любые другие вопросы в сфере недвижимости.
Для полной консультации желательно представить имеющиеся документы на объект недвижимости.
Ждем всех желающих!
#РосреестрМурманск #МыТамГдеЛюди
0 комментариев
1 класс
✅В ЕГРН внесены сведения о всех зонах затопления и подтопления, установленных в отношении водных объектов на территории Мурманской области.
В настоящее время в реестр недвижимости внесены границы 10 зон затопления и подтопления территорий, прилегающих к рекам Кола, Роста, Варзуга, а также Княжегубскому и Плесозерскому водохранилищам в Кандалакшском районе.
По данным ЕГРН больше всего таких зон установлено в Кольском округе (населенные пункты Кильдинстрой, Магнетиты, Выходной, Шонгуй, Зверосовхоз и Лопарская).
⚠В границах зон затопления и подтопления устанавливается особый правовой режим: запрещается размещать свалки, кладбища, вести капитальное строительство объектов, которые не обеспечены сооружениями или методами инженерной защиты от негативного воздействия вод.
📝Ознакомиться с информацией о зонах затопления и подтопления можно на публичной кадастровой карте https://nspd.gov.ru/map в слое «Зоны с особыми условиями использования территории» - «Иные ЗОУИТ». Также сведения о таких зонах отражаются в выписке из ЕГРН, которую можно заказать на Госуслугах или в МФЦ.
#РосреестрМурманск #МурманскаяОбласть #ЗоныЗатопления #НСПД
0 комментариев
1 класс
📝Заместитель руководителя Управления Росреестра по Мурманской области Элеонора Кукунова выступила на научно-практической конференции «Нотариат: вчера, сегодня, завтра».
Мероприятие объединило ведущих экспертов нотариального сообщества, юристов и представителей власти для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия.
Среди ключевых тем: сделки с недвижимостью, обмен информацией и внедрение цифровых технологий в процесс регистрации прав.
В своем выступлении Элеонора Кукунова подчеркнула важность сотрудничества между нотариатом и Росреестром для повышения правовой защищенности граждан и упрощения процедур регистрации.
💬"Наша цель - обеспечить максимально комфортные условия для северян при совершении сделок с недвижимостью. Эффективное взаимодействие между нотариусами и Росреестром играет в этом ключевую роль", — отметила эксперт.
#РосреестрМурманск #РосреестрВместе #Нотариат
0 комментариев
1 класс
📈В Мурманской области наблюдается рост интереса к долевому строительству: количество договоров в 1 квартале 2026 года увеличилось на 45% (132 ДДУ) в сравнении с аналогичным периодом 2025 года (91 ДДУ).
Кроме этого, более чем в три раза - с 239 до 758 выросло количество сделок по покупке недвижимости с ипотекой (из них 86% поступило в электронном виде). В течение 1 рабочего дня было рассмотрено 99,6% электронных заявлений.
«В целом рынок недвижимости Мурманской области демонстрирует устойчивую положительную динамику с явной тенденцией к дальнейшей цифровизации всех процессов, что создает благоприятные условия для его дальнейшего развития», – отметила руководитель @public_rosreestr51 (Управления) Анна Бойко.
👆Друзья, присоединяйтесь к нам в MAX! Наш канал https://max.ru/id5190132523_gos.
#РосреестрМурманск #МурманскаяОбласть #Статистика
0 комментариев
1 класс
Фильтр
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Управление Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и
картографии по Мурманской области
(Управление Росреестра по Мурманской области)
Новости, информация, комментарии экспертов в сфере:
- кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость;
- кадастровой оценки объектов недвижимости;
- земельного надзора;
- землеустройства, государственного мониторинга земель,
- геодезии и картографии;
- банкротства физических и юридических лиц.
Телефон: 8 (8152) 56-70-01
Для текстовых сообщений в МАХ: +7 921 162 16 61
Режим работы:
понедельник - четверг: 09.00 - 18.15
пятница: 09.00 - 17.00
перерыв: 13.00 - 14.00
- 8 (8152) 56-70-01
- 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 22, Мурманск
Показать еще
Скрыть информацию