Фильтр
  • Класс
  • Класс

Запеканка из кабачка

Ингредиенты:
Кабачки – 1 кг.
Морковь – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Сыр твердый – 150 -200 гр.
Яйцо – 5 шт.
Мука – 140 гр.
Масло подсолн. - 100 мл.
Разрыхлитель – 1 ч. л.
Можно добавить чеснок и любимые специи.
Очищенные кабачки и морковь натереть на мелкой терке ( быстрее будет в комбайне), лук мелко порезать, сыр натереть на крупной терке и все перемешать.
Смешать ингредиенты для заливки: яйца, мука, масло подсолн., разрыхлитель. Консистенция должна быть без комочков.
Выливаем заливку в кабачки, перемешиваем, солим, добавляем специи, чеснок ( по желанию)
Перекладываем в форму для запекания, разравниваем и отправляем в духовку 190 гр. на 45-50 мин. Смотрите по своей д
Запеканка из кабачка - 982220588750
Запеканка из кабачка - 982220591822
  • Класс

«Мохито» на зиму из красной смородины

Ингредиенты:
Красная смородина
с веточками – 400 - 500 гр.
Лимон – 2 дольки
Мята – веточка
Сахар – 1-2 ст.
Вода - 2 - 2,5 литра
В стерильную 3 - литровую банку кладем помытую смородину с веточками, 2 дольки лимона, веточку мяты и всыпаем сахар ( если нравится послаще, сахар регулируйте по вкусу). Доводим воду до кипения и заливаем в банку. Закручиваем. Немного покатаем банку, чтобы растворился сахар и укутываем. Оставляем до полного остывания. Освежающий, в меру сладкий, с кислинкой напиток, готов. Очень вкусно!
«Мохито» на зиму из красной смородины - 981928365518
«Мохито» на зиму из красной смородины - 981928365518
  • Класс

Ленивые пирожки

Ингредиенты:
Лук зеленый – пучок
Творог – 200 гр.
Сыр – 100 гр.
Яйцо вареное – 3 шт.
Яйцо сырое – 1 шт.
Соль, перец – по вкусу
Мука - 2 ст. л. ( можно больше)
Нарезаем лук, яйцо, на крупной терке трем сыр, добавляем творог, муку. Все солим, перчим, разбиваем сырое яйцо и лепим пирожки. Обжариваем на подсолнечном масле. Выкладываем на бумажное полотенце, убрать излишки масла. Подаем со сметаной. Это очень вкусно. Попробуйте.
Ленивые пирожки - 981817133262
Ленивые пирожки - 981817218766
  • Класс

«Мятый» картофель

Ингредиенты:
Картофель – 5-6 шт. ( средних )
Сыр – 50 -100 гр.
Масло ( сливочное или подсолнечное)
Соль, перец, приправы – по вкусу
Сметана – по вкусу
Чеснок – по вкусу
Свежий картофель, моем и отвариваем в мундире (можно в микроволновке), старый картофель очищаем от кожуры. На противень, на расстоянии кладем горячий картофель, аккуратно толкушкой, или блюдцем давим сверху, чтобы он получился плоский, но не тонкий. Солим, перчим, добавляем любимые приправы, сбрызгиваем подсолнечным или растапливаем сливочное масло, остужаем, добавляем выдавленный чеснок, перемешиваем и хорошенько смазываем сверху картофель. Еще можно смазать ложечкой
«Мятый» картофель - 981815597006
«Мятый» картофель - 981815605454
  • Класс

Ленивый хачапури

Ингредиенты:
Творог – 120 гр.
Яйцо – 1 шт.( в тесто белок, желток сверху)
Сыр – 50 гр. ( чуть-чуть оставить для посыпки сверху)
Мука – 40 гр.
Соль – по вкусу
По желанию количество ингредиентов можно увеличить.
Смешиваем творог с яйцом, подсаливаем, трем сыр на крупной терке, добавляем муку. Должно получиться крутое тесто. Формируем из него хачапури в форме лодочки, толщиной не более 1- 1,5 см. Жарим на сковороде с двух сторон. За 3 мин. до готовности делаем ложечкой углубление в середине хачапури и выкладываем туда желток, слегда присыпаем сверху сыром и прикрываем крышкой. Желток должен чуть- чуть «схватиться», а сыр расплавиться. Подаем блюдо горячим, отламываем кусоче
Ленивый хачапури - 981534701262
Ленивый хачапури - 981534704078
  • Класс
Показать ещё