Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
МКУ «Центр имущественных отношений Енисейского района» информирует о получении муниципальной услуги в области земельных и жилищных отношений в электронной форме.
По целому ряду вопросов, связанных с земельными отношениями, совсем не обязательно отправляться в Администрацию района или уполномоченный орган. Достаточно зайти в личный кабинет Единого портала Госуслуг в удобное для себя время.
- Выдача выписки из реестра государственного или муниципального имущества www.gosuslugi.ru/600452/2/form ;
Внимательно заполните форму на портале, приложите требуемые документы в виде фото или сканированной копии. Необходимые дополнительные документы прилагаемые к заявлению можете отправить на адрес эл
0 комментариев
0 классов
Губернатор Михаил Котюков провел штаб по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году
В этом году к 1 сентября в 23 школах края проведен капремонт и благоустройство территорий, еще в двух работы завершат до конца года.
Несмотря на готовность самих зданий, на некоторых объектах еще идет благоустройство территории. Губернатор поручил главам навести порядок после стройки.
Кроме того, к 1 сентября в крае откроются четыре новые школы: две в Красноярске, а также в поселках Емельяново и Солонцы. До конца года завершится строительство школы в Уяре.
В новых школах губернатор также поручил уделить внимание благоустройству — проложить тротуары, сделать удобные подъезды, пеше
0 комментариев
0 классов
Верхнепашинцы поприветствовали участников автопробега, посвященного Дню Государственного флага
Сотрудники сельской администрации, службы заказа, учреждений культуры, жители села, в том числе дети, — порядка 30 человек — вышли с российскими флагами на смотровую площадку «На высоком яру», чтобы встретить колонну, стартовавшую из Озерного.
Проследовав через Верхнепашино, участники автопробега сделали остановку в Лесосибирске и встретились в Абалаково со второй автомобильной колонной, которая выехала им навстречу из Шапкино.
Акция нашла отклик и у проезжающих мимо автомобилистов, приветствовавших людей с флагами громкими сигналами.
0 комментариев
0 классов
Сегодня — День государственного флага
В Красноярске торжественно подняли российский триколор на Николаевской сопке. В праздничной церемонии приняли участие защитники Родины и ребята из молодежных движений.
«Флаг России — символ единства и суверенитета нашей страны. С праздником, друзья!», — отметил губернатор Красноярского края Михаил Котюков.
Как отметил сибирский полпред Анатолий Серышев, государственный флаг является одним из ключевых символов для всех россиян, он вдохновляет людей на трудовые достижения и ратные подвиги.
0 комментариев
1 класс
Создайте успешный социальный бизнес: присоединяйтесь к «Школе
Социального Предпринимательства»!
Приглашаем социальных предпринимателей Красноярского края, а также планирующих получить статус соцпредприятия принять участие в обучающей программе, одобренной Министерством экономического развития РФ.
Что вас ждет?
МОДУЛЬ 1: построение социального бизнеса
— Генерация и оценка бизнес-идей
— Создание бизнес-модели социального предприятия
— Обоснование социальной значимости вашего проекта
— Разбор реальных проектов участников
МОДУЛЬ 2: привлечение ресурсов в проект
— Подготовка грантовых заявок
— Составление бюджета и финансового плана
— Критерии оценки заявок и мониторинг результативности
Когда?
26–28 августа с 15:00 до 19:00 (красноярское время)
Формат: онлайн (ссылка для подключения придет на почту после регистрации)
Бесплатное участие в тренинге возможно благодаря нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Количество мест ограничено. По окончании курса вы получите сертификат!
Заявки принимаются до 24 августа на платформе мсп.рф или на бумажном носителе в региональном центре «Мой бизнес» по адресу: ул. Матросова, 2.
Ссылки для регистрации:
• Юридические лица
• ИП на НПД
• ИП
Остались вопросы? Звоните: 8-800-234-0-124
Не упустите возможность развить свой социальный бизнес и внести положительные изменения в общество!
0 комментариев
0 классов
Лето в Сибири — время активного труда для каждого хозяина. Важно не только собрать богатый урожай, но и сохранить его до весны. В этом процессе нельзя забывать о пожарной безопасности.
Многие хранят картофель и овощи в ямах. Эти конструкции часто деревянные. Перед зимой ямы нужно просушить.
Нельзя использовать открытый огонь для этой цели. Лучше выбрать специальные отопительные печи с искрогасителями или промышленные электронагреватели. Избегайте самодельных приборов, чтобы избежать опасных ситуаций.
Не оставляйте топящуюся яму без присмотра и не доверяйте её детям. Эти простые меры помогут сохранить здоровье и жизнь.
Если в погребе вы обнаружили человека без сознания, немедленно звоните в службу спасения по номеру 101 или 112.
От Натальи Печерской
0 комментариев
0 классов
0 комментариев
1 класс
0 комментариев
0 классов
В Енисейском районе продолжается обустройство участков улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений
Из краевого и местного бюджетов на эти цели выделено три с половиной миллиона рублей.
Работы ведутся в Шапкино, Подгорном и Усть-Питу. Закончить их планируется до конца сентября. Рабочие установят металлические ограждения, недостающую дорожно-знаковую информацию, светильники, обустроят искусственные неровности из асфальтобетонной смеси, нанесут разметку на пешеходном переходе.
В Абалаково работы уже завершены. Теперь здесь вблизи школы пешеходное ограждение и тротуар соответствуют нормам.
0 комментариев
0 классов
Решать проблемы с помощью платформы обратной связи удобно!
Всё больше жителей Красноярского края выбирают этот вариант обращения к органам власти. https://clck.ru/3NiCTF
Об этом говорит статистика. За половину 2025 года на платформу поступило намного больше обращений, чем за аналогичный период 2024 года. 20069 против 13121 соответственно.
В топе остаются сферы здравоохранения, благоустройства, автодороги, содержание многоквартирных домов и дворов. Примечательно, что по поводу медицинских услуг жители края стали обращаться реже: 15% – доля обращений в 2025 году, 26% – было в прошлом году.
На инфографике представлен ТОП-5 тем обращений