Фильтр
Все темы

Говори только важное

Говори только важное, используй поменьше слов. Даже гневаясь, помни о том, что душа хрупка. Малодушен, злопамятен, слаб, суров - Не пускай в себя тех, у кого тяжела рука. Научись даже им не присваивать ярлыков. Никому не доказывай правды и теорем - Всяк идущий имеет право на длинный путь. С неприкрытой душой не входи в толпу/чужой дом/гарем - Только в храм. И жалея/ругая кого-нибудь - Знай, что это твое тщеславие. Пепел. Тлен. Не ищи наказаний, не строй тюрьмы. Уклоняйся от тех, кто вину как плеть опускает тебе на плечи. Тот, кто понял хоть что-то, не сеет вокруг войны, Не таскает за пазухой подлости, лести, лжи И бессмысленно не калечит. Остальные живут взаймы. Выдых
Надежда Сапронова (Рукина)
добавлена 11 января 2021 в 11:08

Правила группы и алгоритм размещения произведений и фотографий

*В группе можно размещать авторские стихи, прозу, афоризмы, анекдоты, фотографии природы и животных, музыку и музыкальное видео и просто красивые стихотворения(любых авторов) с картинкой (для этого создана отдельная тема).
*Приветствуется: позитивное отношение к Жизни и, как следствие, доброжелательное, позитивное отношение к авторам произведений, участникам и гостям группы. 
*Конструктивную критику, полезные подсказки отправляем в личные сообщения авторам.
*Будем любезны друг к другу!
*В Добрый путь!
💖 Выражаю огромную благодарность Сергею Викторовичу Уварову и Наталье Геннадьевне Сапроновой за помощь в настраивании работы

Поэзия наделяет мир душой...

Поздравляем всех участников группы со Всемирным Днём поэзии. Желаем всем вдохновения, радости в жизни, мира и любви!
«Стихи не пишутся-случаются,
Как чувства или как закат.
Душа-слепая соучастница.
Не написал – случилось так».
Андрей Вознесенский
***
Поэзия нам дарит красоту
И новый мир волшебный раскрывает,
Показывая жизни полноту.
Пускай весь мир поэтов прославляет!
Пусть в этот день поэтов посетит
Особая, торжественная муза,
На истые шедевры вдохновит
Служителей прекрасного союза.
(из интернета)
Администрация группы
00:59
lv_0_20240310203802.mp4
56 просмотров

Прощёное воскресенье

Прощаю всех, кого простить нельзя. Кто клеветой мостил мои дороги. Господь учил: «Не будьте к ближним строги. Вас все равно всех помирит земля». Прощаю тех, кто добрые слова Мне говорил, не веря в них нисколько. И все-таки как ни было мне горько, Доверчивость моя была права. Прощаю всех я, кто желал мне зла. Но местью душу я свою не тешил. Поскольку в битвах тоже не безгрешен. Кого-то и моя нашла стрела Андрей Дементьев
02:03
VID_20240303_115415.mp4
152 просмотра

Первый блин комом или комАм? Быль или ахинея?

В марте 2021 года, в Масленичную неделю, я написала заметку под таким названием в группе, со ссылкой на статью в Википедии.
Теперь, в 2024 году, статья там выглядит совсем иначе (https://ru.wikipedia.org). И там указывается, что "эта страница в последний раз была отредактирована 23 марта 2023).
Но байка о Комоедице прижилась...
"Гуляя" по просторам Интернета, обратила внимание, что в новостных лентах, даже самых крупных, известных СМИ-порталов, в статьях о Масленице встречается иное, незнакомое доселе трактование русской народной пословицы "Первый блин - комом".
Кому-то взбрело в голову, что она должны звучать иначе: "Первый блин - комАм".
Будт
Показать ещё