"Всякая война - трагедия для тех, кто в ней участвует. Исключений нет"
В декабре 1979 года 40-я армия вошла в Афганистан и оказалась втянутой во внутренний конфликт между правительственными войсками и радикальными исламистами, которые сопротивлялись строительству социализма в стране и объявили "джихад" и правительству страны, и "шурави", как они называли советских военнослужащих. Отряды моджахедов поддерживали власти США и Пакистана.
"Ограниченный контингент", введенный в Афганистан в 1979 году, насчитывал 81 тыс. человек. Впоследствии численность возросла до 120 тыс. Так начался затяжной кровавый конфликт, в котором армия воевала с повстанцами-мусульманами в течение почти десяти лет.
С 1
Type what you are looking for, and we'll try to find it!
Left column
About the business
Community center
Районный дом культуры осуществляет культурно – досуговую деятельность направленную на удовлетворение духовных запросов и интересов среди всех категорий населения.