Фильтр
Все темы

Обработка хвойных растений стимуляторами роста весной

Для восстановления ослабленных после зимы хвойников опытные ландшафтные дизайнеры рекомендуют обязательно проводить ранневесеннюю обработку питательными растворами с ростостимулирующими свойствами. Особенное внимание следует уделить посаженным в предыдущем сезоне и молодым растениям, а также всем саженцам, плохо перенесшим зимнюю стужу.
  • Класс!34

Спасаем рассаду от возникших проблем при выращивании

Каждый год, когда я начинаю выращивать рассаду, продолжаю сталкиваться с разными внеплановыми ситуациями. То листья вянут, то появляются пятна, а то и вовсе сеянцы перестают расти. У меня собралась своя копилка советов и мне хочется рассказать вам, что делать в ситуации, если у вас возникнет такая проблема.
  • Класс!84

Как бороться с вьюнком полевым

Полевой вьюнок очень мило смотрится на природной лужайке. Тонкие ветвистые стебли расстилаются по траве, оставляя за собой россыпь белоснежных или розоватых граммофончиков. Но умиление исчезает, когда березка (народное название вьюнка) поселяется в собственном огороде. Оказывается, это довольно жизнестойкий сорняк, и его не так-то просто вывести.
  • Класс!31

Важные моменты при посадке клубники на даче, которые я учла

Вкуснейшая, ароматная клубника покорила сердца многих садоводов – огородников. Кто однажды посадил кустики этой восхитительной ягоды, больше никогда не откажется от земляничных грядок на своём дачном участке. Как оказалось – я не исключение.
  • Класс!55

Почему белеют листья у высаженной в открытый грунт рассады томатов и что с этим делать

Очень часто высаженная в открытый грунт рассада помидоров, перцев, огурцов, баклажанов, кабачков, капусты страдает от непривычных условий. Посадочный стресс проявляется появление больших белых пятен на листьях, угнетенным видом кустов, усыханием нижних листовых пластин.
  • Класс!46

6 ошибок при выращивании рассады, на которые часто не обращают внимание

При правильном подходе к выращиванию рассады овощных культур всегда можно достигнуть хороших результатов. Рассада получится хорошей, мощной. Но, а если сеянцы растут слабые или вообще всходов не наблюдается, значит допущены ошибки. О таких упущениях пойдёт сейчас речь.
  • Класс!29
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 28 февраля 2023 в 06:04

Как выбрать и купить хорошие семена для рассады

Старая добрая поговорка не зря говорит: «От худого семени не жди доброго племени». Ведь хорошие семена – первый и один из самых главных шагов к отличному урожаю! Поэтому я хочу рассказать, на что важно обратить внимание при покупке семян.
  • Класс!22
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 26 февраля 2023 в 15:47

3 вида удобрений, способных погубить урожай томатов

Для полноценного роста и развития томатов, их успешного плодоношения, огородники щедро подкармливают растения различными питательными компонентами. Однако, если одни удобрения действительно способствуют урожайности томатов, то другие же, наоборот, ей препятствуют. Какие же подкормки для помидор губительны.
  • Класс!60
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 5 февраля 2023 в 06:03

Посев семян перца на рассаду и пикировка: пошаговая инструкция

Без выращивания болгарского перца огород не огород. Красный, жёлтый или зелёный перец — долгожданный овощ на грядке для дачника. Вырастить самостоятельно перчик на грядках сможет любой, даже начинающий огородник. Болгарский перец в средней полосе России выращивают только рассадным способом. И поэтому вы можете попробовать сами в домашних условиях вырастить свою рассаду перца, выбрав понравившийся сорт.
  • Класс!166
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 5 февраля 2023 в 01:51

Какие первые работы необходимо сделать на даче после окончания зимы

Обычно первые весенние выезды на дачу, не сопровождаются приятным времяпрепровождением. Шашлыки и другие кулинарные эксперименты, а также прогулки к озеру, приходится откладывать, чтобы навести порядок на дачном участке. Итак, с чего начинаем новый дачный сезон?
  • Класс!43

Комплексный раствор из двух стимуляторов роста для рассады цветов и овощей

Многие дачники, выращивающие рассадные растения на подоконнике, сталкиваются с проблемой остановки в росте и развитии сеянцев, особенно в фазе формирования первого настоящего листа.
  • Класс!145
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 25 декабря 2022 в 09:48

Чем протравить семена огурцов перед посадкой на рассаду и грядки

Всем известно, что не последнюю роль в урожайности любимой тыквенной культуры – огурца – играет качество посадочного материала. Определившись с сортами и гибридами, которые вы планируете выращивать на своем участке, можно смело приступать к покупке семенного материала. А приведенная ниже информация пригодится всем огородникам, заготавливающим семена самостоятельно.
  • Класс!47
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 24 декабря 2022 в 09:46

Для чего нужно очищать теплицу от снега зимой и как лучше это делать

Теплица для любого дачника и огородника – предмет гордости. Весной и летом она окутана внимание и заботой хозяина, а зимой время на уход не все находят.
  • Класс!13
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 18 декабря 2022 в 10:10

Способы обогрева теплицы в зимний период

Многие предпочитают выращивать овощи круглый год в собственных теплицах, оборудованных необходимым отопительным оборудованием. Такое оснащение позволяет не только выращивать урожай круглый год, но и содержать зимний сад.
  • Класс!29
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 12 декабря 2022 в 18:27

Поливаю пуансеттию раствором из фитогормонов для растений, и сохраняю растение до следующего сезона

Как мне нравиться в унылые дни поздней осени и зимы украшать дом пуантсеттией. Это самое популярное комнатное рождественское растение. Его связь с рождественским сезоном объясняется тем, что она зацветает в это время года.
  • Класс!72
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 10 декабря 2022 в 09:01

Как приготовить Новогоднее китайское печенье с пожеланиями внутри

Новогодняя ночь всегда богата сюрпризами, дружескими розыгрышами, шутливыми предсказаниями, в которые мы верим весь год. Думаю, вы с радостью воспримете предложение сделать необычный подарок каждому гостю в виде коробочки с разноцветным печеньем, в котором спрятаны пожелания.
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 5 декабря 2022 в 19:57

Как успеть прибраться в квартире и подготовить все необходимое для встречи Нового года

Время неумолимо движется, часы тикают, и до Нового года остаётся все меньше дней... А вы ещё даже не приступали к генеральной уборке и вообще толком не успели подготовиться. Что делать? Лихорадочно наводить порядок в самый последний день или вовсе махнуть рукой на уборку? Ни то, ни другое. Надо просто составить план подготовки и за оставшиеся дни воплотить его в реальности.
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 4 декабря 2022 в 09:59

8 нужных дел, которые можно выполнить на даче в декабре

Грустно оставлять свою дачу без присмотра в зимнее время года и, наверное, поэтому садоводы-огородники при малейшей возможности стараются навестить свои владения. Поговорим о том, чем можно заняться в декабре на приусадебном участке.
  • Класс!26
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 28 ноября 2022 в 19:02

Плюсы и минусы загородной жизни

Задумываясь о том, чтобы сменить тесную квартиру на более просторный дом, расположенный за городской чертой, нужно хорошо взвесить все за и против. Это не значит, что минусы проживания в поселке настолько страшны, чтобы вовсе отказаться от этой идеи. Нужно точно знать, к чему следует готовиться, и адекватно оценивать свои возможности.
Дачный сезон. Секреты богатого урожая...
добавлена 22 ноября 2022 в 10:46

Самые частые проблемы при выращивании базилика

Это полезное и ароматное растение, выращивать которое не так уж сложно, но иногда с ним что-то идет не так. Что именно пошло не так и как с этим бороться, пойдет речь далее.
Показать ещё