Голосуйте за проекты благоустройства! Выбирайте общественные пространства, парки, скверы, набережные и дворовые территории, которые реализуют в вашем городе. Как голосовать: 1. Перейдите на сайт голосования vk.cc/cvmInE 2. Авторизуйтесь, используя учетные данные Госуслуг 3. Выберите понравившийся проект и проголосуйте Голосование проходит в рамках национального проекта "Жильё и городская среда", созданного по решению Президента Российской Федерации. Итоги подведут уже в начале мая. Важен голос каждого! #ГородаМеняютсяДляНас на za.gorodsreda.ru
🚴Ангарские спортсменки завоевали четыре медали на III этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ-гонке. Соревнования с 25 по 27 апреля проходили в Пензе. 🥇Среди юниорок 17-18 лет в гонке на время победу одержала Софья Ситникова-Рыхлицкая. 🥈Среди женщин в этой дисциплине второе место заняла Майя Савина. 🥈В гонке "Классик" по сумме двух соревновательных дней Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла серебряную медаль,🥉 Майя Савина стала бронзовым призёром. Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва "Олимпиец" и Молодёжном центре "Перспектива" под руководством Андрея Савина. "Софья и Майя показали на III этапе Кубка России
Центр тестирования ГТО Нижнеудинской спортивной школы в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» провел два фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди воспитанников и работников дошкольных учреждений района. 26 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров в личном и командном зачетах. Заслуженные награды вручали председатель думы Нижнеудинского района Ольга Конушкина и руководитель Центра тестирования Нижнеудинской спортивной школы Роман Шевчук. Участники фестивалей, занявшие призовые места в личном первенстве среди девочек и мальчиков I возрастной ступени, а также среди женщин
🥌Команды Приангарья заняли первое и второе места на первенстве Сибирского федерального округа по кёрлингу среди смешанных команд, которое с 25 по 29 апреля проводилось в Сибирской академии кёрлинга в Красноярске. На турнире за медали боролись 15 команд юниоров и юниорок до 22 лет из Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей и Красноярского края. 🥇Команда Иркутской области "Комсомолл-2" одержала победу. В состав команды входили скип Михаил Власенко, Елизавета Ковалева, Кирилл Палагней, Диана Михайлова. 🥈Команда Приангарья "Комсомолл-1" заняла второе место. Серебряными призёрами стали скип Николай Лысаков, Екатерина Прыткова, Данила Мухорин, Елизавета Максимова. Все спортсме
💃В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 4 мая в 12.00 часов начнется XL фестиваль по оздоровительным видам аэробики «Фитнес-стиль». Коллективы из Иркутска, Черемхова, Тулунского, Усольского районов представят 65 выступлений. 💥Композиции будут динамичными, зрелищными и включать в себя элементы базовой аэробики, фанка, степа, латина, хип-хопа. Творческие номера будут со сложными перестроениями, с использованием ярких предметов – шарфов, мячей, шаров и другого инвентаря. 🕛Начало фестиваля – в 12.00. Вход для зрителей свободный!
В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города. Работы начались год назад, они проводятся в рамках программы восстановления жилья и инфраструктуры после наводнения. Во время рабочей поездки объект посетил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. - Стадион «Шахтер» пострадал во время чрезвычайной ситуации 2019 года, когда произошло сильнейшее наводнение. Сейчас завершается первый этап реконструкции объекта. Уверен, что обновленный стадион будет способствовать росту числа приверженцев здорового образа жизни и появлению новых чемпионов, которые прославят Иркутскую область, - сказал Игорь Кобзев. Министр спорта региона Павел Богатырев пояс
🥊Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на 53-х всероссийских соревнованиях по боксу памяти Олимпийского чемпиона Валерия Попенченко среди мужчин 19-40 лет. Турнир завершился 27 апреля в Магадане и собрал около 100 участников из 20 регионов страны. 🥇В весовой категории свыше 92 кг золотую медаль завоевал Орудж Мамедов. Он в финале одержал победу над соперником из Московской области Константином Земляковым. 🥈В весе 80 кг серебряным призёром стал Шохрух Туракулов. 🥉🥉Бронзовые награды выиграли Андрей Курбатов в весовой категории 54 кг и Александр Пономарёв в весе 92 кг. 💪Орудж Мамедов и Шохрух Туракулов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва "О
В Братске стартовал фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди дошкольных учреждений города. Фестиваль проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и приурочен к 10-летию возрождения комплекса ГТО в России. Первыми вышли на старт 28 воспитанников подготовительных групп «Кадеты» и «Зайчики» детского сада общеразвивающего вида №40. Они выполняли следующие нормативы ГТО: бег на короткие дистанции, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине, бросок н
💪На спортивной базе Заларинского агропромышленного техникума 26 апреля проходило первенство области по гиревому спорту среди молодёжи студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных и средних профессиональных организаций Иркутской области в зачёт рейтинга XVI областной спартакиады «Молодёжно-спортивная лига Юность России» и «Олимпийские надежды». 🏆Более 100 спортсменов в составе 23 команд участвовали в турнире. Юноши соревновались в двоеборье, девушки – в рывке. Среди девушек в личном зачете в весовой категории 58 кг победила Екатерина Цилли (ССК «Спарта»), второй стала Алина Рынгина (ССК «На Волне здоровья»), третье место – у Виктории Якимчук (ССК «Клуб - Ника»). В вес
🚴‍♂Межрегиональные соревнования по велоспорту-шоссе "Гагаринская гонка-критериум" проходят в центре Иркутска. Велогонка памяти Юрия Гагарина проводится в столице Приангарья с 1961 года ежегодно.