Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
14 мая в парке "Казачий" состоялась экскурсия на казачье подворье "Как казаки на Дон заселялись" ко дню реки Дон. История казачества, реки Дон, знакомство с бытом, обычаями и традициями казаков, казачьи песни, пляски, угощения.
Концертная программа к 9 мая в честь 80-летия Победы
Сегодня в ДК им. Панова А. А. состоялась праздничная концертная программа в теплой, дружественной обстановке. Артисты клуба п. Соколово-Кундрюченский, хоровой коллектив "Ивушка", учитель МБОУ ООШ 38 Мария Александровна Пилипенко, народный самодеятельный ансамбль "Кундрючане " ДК им. Панова А. А. порадовали зрителей своими песнями и умением фланкировки. Песни Победы подпевали всем залом, аплодировали и кричали: "Любо!", улыбки не сходили с лиц участников и гостей мероприятия.
Торжественное возложение цветов и венка к мемориалу состоялось сегодня в парке "Казачий". Всех погибших воинов за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания. Поздравительную речь произнес первый заместитель Главы Администрации города Новошахтинска Михаил Николаевич Пархоменко. Он вместе с депутатами Новошахтинской городской думы Виктором Васильевичем Ночевкиным и Натальей Анатольевной Ковалевой, председателем совета ветеранов посёлка Валентином Александровичем Щипакиным возложили венок на братскую могилу неизвестным советским воинам. Все жители возложили цветы на мемориальный комплекс "Воинам-землякам не вернувшимся с войны" и к памят
В акции приняли участие учителя и ученики школы-интерната г. Новошахтинска вместе со своим руководителем - депутатом Новошахтинской городской Думы Н.В. Карасевой.
Субботник — это добрая традиция, которая объединяет людей и предоставляет возможность сделать что-то полезное для природы и своего окружения. Всем участникам весенних субботников в парке "Казачий" низкий поклон, будьте здоровы и счастливы.
Развлекательная программа "Праздник Весны и Труда"
Накануне первомайских праздников на подворье в парке "Казачий" состоялся небольшой фольклорный праздник, который посетили представили Молодежного парламента и городской Думы г. Новошахтинска, а также участники клубных формирований двух поселковых клубов, библиотеки им. Шолохова, местное телевидение. На казачьем подворье ансамбль "Кундрючане" познакомил всех с бытом, обычаями и традициями казаков. В честь праздника весны и труда ребята вместе с депутатом Новошахтинской городской Думы В. В. Ночевкиным высадили на подворье кукурузу и подсолнухи . Участники мероприятия смогли испить "Хитайловой" водицы из местного колодца, пронести на коро
На этой неделе в парке "Казачий" состоялось множество субботников. Приезжали казаки с Городского казачьего общества "Новошахтинское" - косили и тяпали траву, приходили с территориального отдела Администрации - сажали цветы и берёзы вместе с учителями и учениками МБОУ ООШ38, ученики и учителя МБОУ СОШ37 тоже тяпали, сотрудники д/с "Ягодка" белили деревья по ул. Курской вокруг парка, сотрудники ДК им. Панова А. А. покрасили все лавочки в парке.
На фото участники самодеятельного народного вокального ансамбля "Кундрючане" с поделками из воздушного пластилина участников клубного формирования "Волшебная лепка" и настоящие куличи, испеченные участниками клубного формирования "Хозяюшка". Всем мира и добра! С праздником!
На этой неделе к данной акции присоединились специалисты территориального отдела Администрации в п.Соколово-Кундрюченский, сотрудники детских садов "Колокольчик" и "Ягодка", учителя и ученики МБОУ ООШ38, совет ветеранов посёлка во главе с председателем Щипакиным В. А.. Сотрудники ДК им. Панова А. А., будучи волонтерами культуры, провели косметический ремонт мемориального комплекса воинам-землякам и побелили все деревья на территории парка "Казачий". Просим всех неравнодушных жителей присоединиться к акции, поучаствовать в общественных субботниках и просто убраться возле своих дворов, чтобы встретить Великий праздник Победы в чистоте и красоте.
На этой неделе к акции присоединились сотрудники д/с "Ягодка", педагоги и ученики школы -интерната вместе со своим директором, депутатом Новошахтинской городской Думы Н.В. Карасевой, специалисты ДК им. Панова А. А , которые приняли участие в субботнике по уборке на прилегающей территории мемориального комплекса в парке "Казачий". Напоминаем, что к акции может присоединиться любой желающий житель Ростовской области.
Все подробности акции и регистрация добровольцев доступны по ссылке: https://clck.ru/3Hqef3. А узнать, где находятся памятные места, поможет интерактивная карта: https://clck.ru/3HxQPT. В ней отображены 2255 объектов.