Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Началась подписная кампания на первое полугодие 2024 года
Выписать любимую районку можете любым удобным способом для вас — через почту России (в любом удобном для вас почтовом отделении), в редакции газеты "Вперёд", минуя почту и услуги доставки. Стоимость на полгода — 510 руб. Вы можете выписать газету на один или несколько месяцев. Стоимость подписки в редакции ниже, поскольку нет почтовых услуг. Стоимость подписки на месяц – 85 рублей. Жителям райцентра и поселка Ветлужский мы предлагаем оформить коллективную подписку, например, на многоквартирный дом. И в пятницу газета будет приходить к вам. Также со второго полугодия 2023 года мы запустили новый вид подписки – элек
Данная группа создана для публикации материалов газеты с целью демонстрации многогранной жизни нашего Краснобаковского района и его уникальных жителей. Наш сайт https://krbvpered.tumblr.com PDF архив газеты "Впе...
В современном мире, когда информация доступна в каждом доме через интернет и смартфоны, многие считают, что читать газеты уже не нужно. «Да там нечего читать», – слышишь от людей, которые, возможно, даже не открывали газету «Вперёд». Однако это мнение далеко от истины. Газета «Вперёд» по-прежнему играет важную роль в жизни нашего общества.
В этом году Краснобаковской районной газете «Вперед» исполняется 95 лет. Во все времена она была и остается источником проверенной и объективной информации о жизни нашего района. В ней публикуются новости, которые не всегда можно найти в интернете или услышать из уст случайных прохожих. Это освещение местных событий, важ
Без сомнения каждый человек когда-либо в своей жизни сталкивался с такой неприятностью, как отравление. Симптомы такого состояния – это и резкие боли в области живота, и тошнота, сопровождаемая во многих случаях рвотой, а также, в худшем случае, интоксикация наряду с резким повышением температуры тела. Причин, провоцирующих отравление организма, существует достаточно много. И одна из них довольно банальна – это летний период, а, правильнее сказать, жаркий сезон. Почему?
ПРИЧИНЫ БОЛЕЕ ЧАСТОГО ОТРАВЛЕНИЯ ЛЕТОМ Почему именно летний период становится настоящим испытанием для нашей пищеварительной системы, особенно в сезон отпусков?
Поздравление губернатора Глеба Никитина с Днем судостроителя
Уважаемые судостроители и ветераны отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!
Ваш труд имеет стратегическое значение для Нижегородской области и всей страны. Судостроительная отрасль региона — это 18 ведущих предприятий и организаций, среди которых такие флагманы промышленности, как завод «Красное Сормово», «Окская судоверфь», ЦКБ по СПК имени Алексеева и многие другие.
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем молодежи
Дорогие нижегородцы, наша активная и смелая молодежь! От всей души поздравляю вас с праздником!
В Нижегородской области живут талантливые, инициативные и по-хорошему амбициозные молодые люди. Студенты, волонтеры и общественники, начинающие ученые, предприниматели, представители рабочих и творческих специальностей, врачи и педагоги, парламентарии, молодые госслужащие, именно за вами – будущее! От вашей преданности делу, искренности, любви к родной земле зависит, каким станет наш регион.
В честь Дня Великой Победы ветераны, находящиеся на обслуживании АНО ЦСПН «Благодарность», которые относятся к категории «дети войны», получили еще один подарок от депутата Совета депутатов Краснобаковского муниципального округа Д. А. Воронина. Дмитрий Александрович оформил для них бесплатную подписку на газету «Вперед» на второе полугодие. Хороший подарок и пример для других.
Великая Победа – это не только историческая дата, но и символ надежды, мужества и стойкости! В год 80-летия Победы, названный также Годом защитника Отечества, мы продолжаем рассказывать о тех, кто пережил трудные времена войны и послевоенного восстановления.
В нижегородском издательстве «Литера» вышла книга «Помним. Чтим. Гордимся». Она посвящена Героям Советского Союза, чьи подвиги связаны с Краснобаковским районом.
Конец июня – ее звездный час. Выходишь на знакомую полянку, а там... Рубиновый ковер под зелеными листочками. И каждая ягодка – как взрыв вкуса: сладкая, с едва уловимой лесной кислинкой. Вкус, который сразу возвращает в бабушкино детство, к крынке парного молока и горам душистого варенья.
Совет: идите с рассветом, пока роса. Берите плетеную корзинку – в ней ягода не мнется и дышит. Собирайте с любовью, не спеша, оставляя нетронутыми хрупкие кустики. Они должны дать урожай и в следующем году!
Это больше, чем ягода. Это летняя магия, подарок наших лесов, частичка детства. Соберите не только для варенья, а просто для радости – горсть свежей
На двух потоках обучения в мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» проходили 160 слушателей из 82 регионов. Участником программы от Нижегородской области стал глава Краснобаковского муниципального округа Антон Быков.
В конце апреля Краснобаковский исторический музей в работе по реализации поддержанного Президентским фондом культурных инициатив проекта «Красные Баки. Это моя земля» преодолел важную веху – завершил разработку туристско-экскурсионного маршрута по нашему округу. Вернее – два маршрута: Большое кольцо и Малое легендарное кольцо. Большое Легендарное кольцо охватывает весь Краснобаковский округ, а Малое – его центр, посёлок Красные Баки.
Понедельник на календаре – а это значит, новая неделя открывает свои двери!
Пусть сегодняшний день будет наполнен: * Бодростью и отличным настроением! * Легким стартом во все дела! * Яркими идеями и продуктивной работой! * И, конечно, ароматным кофе или чаем!
Изначально написать о жительнице Красных Баков Эльвине Сергеевне Демьяновой планировалось как о давней подписчице газеты «Вперёд». Вы только представьте: с газетой Эльвина Сергеевна дружит уже 70 лет! Начала ее выписывать в 1954 году. Однако, пообщавшись с этой удивительной женщиной, решил, что сама ее жизнь достойна повествования. Итак, знакомьтесь, Эльвина Сергеевна Демьянова, в девичестве Салангина. Хотя, думаю, в особых представлениях она не нуждается, так как знакома многим жителям Красных Баков.
Нижегородцы всё чаще выбирают защиту: растёт число привитых от гриппа и клещевого энцефалита
В 2024 году прививку от гриппа сделали уже более 1,5 млн жителей Нижегородской области. Это почти на 117 тысяч человек больше, чем годом ранее. Вакцинация от гриппа детей и подростков за год также увеличилась — с 323 до 380 тысяч. Приятная новость и по вакцинации от клещевого энцефалита: — около 5000 человек сделали первичную прививку, — 6700 нижегородцев прошли плановую ревакцинацию. А вы привились? Пишите в комментариях.