
🔥 «ПоХод-ДВ»: стартовая площадка для новых маршрутов и вдохновляющих путешествий по ЕАО
В Биробиджане прошел образовательный туристический форум «ПоХод-ДВ». Он объединил около 100 активных жителей региона, краеведов, экскурсоводов, тревел-блогеров и гостей из Приморского края.
В течение трех дней участники делились знаниями, отрабатывали навыки предпоходной подготовки, осваивали приемы работы проводника и турснаряжения. А в финале — представили на суд жюри собственный маршрут по ЕАО.
Первое место занял пеший проект «Место проснувшегося чёрного дракона» (Ленинский район), второе — водный «Река забытых стоянок» (Биробиджанский район), третье — сап-поход «Водная идиллия».
Проект «
0 комментариев
0 классов
Ваша безопасность — в ваших руках 🧯
Большинство возгораний происходит из-за неосторожного обращения с огнем или неисправности оборудования.
❗️ Чтобы уберечь свой дом и близких, соблюдайте простые, но жизненно важные правила:
Электробезопасность:
▫️ Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько мощных приборов.
▫️ Не используйте самодельные или неисправные обогреватели.
▫️ Уходя из дома даже на короткое время, выключайте все электроприборы из розеток (кроме холодильника).
Отопление:
▫️ Регулярно проверяйте состояние печей и дымоходов, своевременно очищайте их от сажи.
▫️ Не оставляйте топящиеся печи без присмотра и не используйте для розжига бензин или керосин.
0 комментариев
1 класс
В Биробиджанском районе готовятся к отопительному периоду 2026–2027 годов
В Биробиджанском районе стартовали работы по подготовке к следующему отопительному сезону. Ресурсоснабжающая организация ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» совместно с управляющими компаниями уже приступила к ремонту объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерных сетей и многоквартирных домов.
Все мероприятия проводятся по утверждённым планам, чтобы обеспечить жителям района бесперебойное предоставление коммунальных услуг нормативного качества и создать комфортные условия для проживания в предстоящий отопительный период.
#БиробиджанскийРайон #ПодготовкаКОтопительномуПериоду #ЖКХ #ОблэнергоремонтПлюс #КомфортноеПроживание #2026_2027
0 комментариев
1 класс
✅ Единая Россия делает ставку на реальную помощь людям
Президиум Генсовета партии рекомендовал кандидатам предварительного голосования брать в работу обращения с сайта естьрезультат.рф. Инициативу предложил Герой России, участник СВО Владимир Сайбель.
💬 «Многое из того, с чем приходят люди, можно решить адресно и уже сейчас — вместе с партийцами, сторонниками и благотворителями. Если можем помочь — должны помогать. Реальные дела — это и есть лучшая агитация», — заявил Сайбель.
#Биробиджанскийрайон #ЕдинаяРоссия #ЕстьРезультат
0 комментариев
1 класс
👍 Сделайте свой двор местом притяжения для всех жителей ЕАО!
Глава региона Мария Костюк анонсировала прием заявок на второй конкурс на предоставление грантов губернатора ЕАО в целях поддержки общественных инициатив ТОС в 2026 году (6+) (https://max.ru/kostuyk/AZ4vmkogR4k).
Это отличная возможность для инициативных граждан получить поддержку, чтобы украсить свой подъезд и благоустроить двор, провести творческие или спортивные мероприятия с соседями.
Заявки принимаются до 15 июня 2026 года включительно на сайте: https://нкоеао.рф/tos
Стать участниками конкурса могут ТОС автономии без регистрации юридического лица. Максимальный размер гранта — 100 тысяч рублей.
Важное условие –
0 комментариев
1 класс
Сила единства и заботы: как совместные дела объединяют поколения
В школе села Дубовое состоялось по-настоящему значимое событие, в котором приняли участие два поколения волонтёров: отряд «Открытые сердца» и «Серебряные волонтёры». Они собрались вместе, чтобы плести маскировочные сети.
Труд, неравнодушие и активная жизненная позиция объединили взрослых и детей ради общей цели - поддержать тех, кто находится на передовой.
Сегодня каждый человек, независимо от возраста, старается внести свою лепту в общее благородное дело. Именно совместными усилиями мы можем помочь нашим защитникам и согреть их своими сердцами. Наша сила - в единстве.
#БиробиджанскийРайон #ОткрытыеСердца #Серебр
0 комментариев
2 класса
💬 Юрий Трутнев: Российско-Китайское ЭКСПО – важная и полезная площадка для развития двусторонних отношений
В Харбине полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и Заместитель Премьера Государственного совета КНР Чжан Гоцин открыли X Российско-Китайское ЭКСПО. Юрий Трутнев передал приветствие Президента России Владимира Путина
«Российско-Китайское ЭКСПО – важная и полезная площадка для развития двусторонних отношений. Российская часть экспозиции этого года сбалансирована. Представлена отечественная техника, включая вертолеты, показаны технологические достижения», – сказал Юрий Трутнев
В этом году общая площадь выставочной экспозиции составила 12 тыс. кв. метров. Площадь российской част
0 комментариев
1 класс
🌞 С приходом жары мы открываем окна — но не забываем о детской безопасности!
Солнце и свежий воздух — всё это так радует! Но открытые окна могут стать настоящей угрозой для малышей.
❗️Внимание
🔹никогда не оставляйте детей одних в комнате с открытыми окнами;
🔹установите специальные замки и блокираторы на окна;
🔹не ставьте мебель рядом с окнами — ребёнок не должен иметь возможности забраться на подоконник;
🔹будьте внимательны: москитная сетка не защитит от падения!
Изучите карточки и сделайте жизнь своего ребёнка безопаснее!
Безопасность детей — в наших руках!
#БиробиджанскийРайон #Безопасность #Дети
Регистрируйтесь в МАХ и подписывайтесь на наш канал https://clck.
0 комментариев
1 класс
Последние звонки — 2026: в Биробиджанском районе введён запрет на продажу алкоголя
В 2026 году во всех школах Биробиджанского района и области 26 мая пройдут торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года. Этот день станет по-настоящему праздничным для выпускников, их родителей и педагогов.
В этот день на территории Биробиджанского района вводится запрет на розничную продажу алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки). Ограничение установлено в соответствии с Законами Еврейской автономной области от 23.12.2005 № 617-ОЗ и от 23.06.2010 № 781-ОЗ.
Напоминаем об административной ответственности за нарушение запрета. Согласно части 3 статьи 14.16 КоАП РФ, несоблюде
0 комментариев
1 класс
Модернизация сельских ФАПов: новая эра доступной медицины
В рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом Российской Федерации В. В. Путиным и реализуемого в соответствии с Народной программой партии «Единая Россия», осуществляется федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения». Его ключевая задача — обеспечить доступность качественной медицинской помощи для всех россиян, особенно в малых населённых пунктах.
В регионах активно строятся новые объекты, проводится капитальный ремонт существующих зданий и заменяется устаревшее оборудование. Это позволяет повысить качество медицинских услуг и сделать их более доступными для населения.
Вероника Балакина, фельдшер ФАПа села Раздольное Биробиджанского района, приехала работать по программе «Земский фельдшер». Она делится положительным опытом:
«Работа мне очень нравится. Благодаря подключению к информационным медицинским системам, я могу быстрее получать результаты исследований и оформлять электронные больничные листы, что значительно упрощает работу и улучшает обслуживание пациентов».
#БиробиджанскийРайон #НациональныеПроекты #ПутинВВ #Народнаяпрограмма #ЕдинаяРоссия #Здравоохранение #ЗемскийФельдшер
0 комментариев
1 класс
Фильтр
01:15
загрузка
Показать ещёНапишите, что Вы ищете, и мы постараемся это найти!
Левая колонка
О группе
Приветствуем Вас на странице администрации Биробиджанского муниципального района! Здесь Вы сможете узнать о жизни района, оставить комментарии, поделиться новостями.
Администрация Биробиджанского муниципального района Еврейской автономной области: ЕАО, Биробиджан, ул. Пушкина, 5Б, тел/факс (42622) 2-05-00
Интернет-приемная: http://br.eao.ru/about/vopros.php
- 89246419155
Показать еще
Скрыть информацию
Фото из альбомов
Ссылки на группу
443 участника
1 102 участника
179 участников