Ингредиенты.
морковь 3 шт.
лук репч. 2 шт.
лук-порей 1 шт.
имбирь св. 3-4 см.
ананас св.(или консерв.) 2 кружочка
перец сл. кр. 1 шт.
чеснок гранул. 1/3 ч.л.
масло раст. 4-5 ст.л.
томат-паста 2 ст.л.
уксус бел.винный 2 ст.л.
сахар коричневый 1-2 ст.л.
соль
перец ч.м.
перец горошком
лавровый лист
треска(чистое филе) 400 гр.
яйцо кур.св. 2 шт.
вода газированная 1 ст.
мука пш. 1,5-2 ст.
Пошаговый рецепт приготовления.
Морковь,лук,имбирь очистить.Лук нарезать полукольцами,морковь натереть на терке для корейской моркови,имбирь нарезать тонкой соломкой,порей(белую часть) нарезать соломкой.
Ананас очистить,удалить сердцевину и также как имбирь нарезать тонкой соломкой.Перец очистить и нарезать полукольцами.
Разогреть сковороду с растительным маслом и обжарить до мягкости лук,морковь и имбирь.
Добавить томат-пасту и продолжать обжаривать на слабом огне в течении 10-15 мин.постоянно помешивая.
Затем добавить ананас,перец,уксус,соль,молотый перец и сахар,перемешать.Положить лавровый лист и перец горошком,подлить горячей воды и накрыв крышкой тушить минут 30.
Затем добавить гранулированый чеснок и выправить по вкусу(добавить соль,сахар по необходимости).
Сделать кляр из яиц,воды муки и соли,размешать венчиком и оставить "отдохнуть" на 20 минут.
Рыбу нарезать полосками,запанировать в муке перемешанной с солью и перцем,обмакнуть в кляр и обжарить до золотистого цвета,на растительном масле.
Подавать рыбу,полив маринадом,с картофельным пюре и посыпав измельченной зеленью.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев